Гиппопотам, Стивен Фрай
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
Скачать электронную книгу
Подборки

«Старея, вы обнаруживаете, что следующие за вами поколения никудышней, неразборчивей, необразованней и, в массе своей, куда более свински невежественны и охеренно тупы, чем ваше собственное, - это открытие совершает каждое из поколений.»

Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам - стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается - заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал, - Тед, собственно, не понимает, что ему нужно искать и где разнюхивать. В поместье тем временем стягиваются гости, и все они настойчиво ищут общества юного Дэвида и столь же настойчиво твердят о неком Чуде Господне. Лишь цинично-наивному Теду требуется не Божья благодать, а еще одна бутылка виски, но именно ему предстоит разобраться с Чудом.
Английский писатель, актер, шоумен и просто человек-оркестр, Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь. Обо всём этом и не только в книге Гиппопотам (Стивен Фрай)

3.75

«Гиппопотам» Стивен Фрай

Вероятно, нужно иметь недюжинный читательский опыт в области английской классической литературы, чтобы понять до конца всю тонкую интеллектуальную иронию прозы современного английского писателя, и речь сейчас идёт не только о Фрае. Если в читательской копилке... Читать далее

«Гиппопотам» Стивен Фрай

Во время чтения этой книги у меня открылся дар предвидения. Так вот предсказываю, лет через 7 выйдет фильм в главные роли со Стивеном Фраем. О, этот фильм произведет фурор! Непредсказуемый, захватывающий сюжет, мистика, тайны, загадки. Главный герой, которому... Читать далее

4.09

«Гиппопотам» Стивен Фрай

Очень затянутое начало, непонятный сюжет, много грязи и гадости. Но все это компенсируется довольно занятной развязкой. Циник Тедвард. Читать далее

Miss.Adrienne Miss.Adrienne08/08/2012

«Если вы проводите жизнь, сидя на вершине нравственного холма, то ничего, кроме грязи внизу, не видите. А если, подобно мне, живете в самой грязи, то перед вами открывается обалденно хороший вид на чистое синее небо и чистые зеленые холмы вокруг.»

«Гиппопотам» Стивен Фрай

«Из полных трезвенников получаются паршивые лидеры, никуда не годные мужья, любовники и отцы»

Если Вы не читали книгу «Гиппопотам», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Гиппопотам»: