С птицей на голове

С птицей на голове, Юрий Петкевич
Начать читать

Издательство: Астрель

Год: 2012

Художника Юрия Петкевича называют наследником Марка Шагала и Анри Руссо, прозаик Петкевич, по мнению многих, единственный современный ученик и последователь Андрея Платонова.
В книге "С птицей на голове" собраны и наивные рассказы о счастье, и авангардистская проза, и инфернальная история семьи первой половины XX века. Автор смотрит на мир глазами ребенка или блаженного, его мир населен странными людьми, которые воспринимают жизнь как "одну великолепную мелодию", и даже в опустошенной деревне все равно светит солнце и поют соловьи.
Книга иллюстрирована рисунками автора. Обо всём этом и не только в книге С птицей на голове (Юрий Петкевич)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «С птицей на голове» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «С птицей на голове» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «С птицей на голове» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «С птицей на голове» Юрий Петкевич можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 390 руб.

Мой Первый Книжный Марафон (2018)

Данный пост мне хотелось бы начать с признания, какая же я все-таки дурында! Да, да, иначе не...

Справочное бюро Клуба КнигоПутешественников

Тема для вопросов, обсуждений и пожеланий

Они едут из-за гор

Благодаря тематическим чтениям продолжаю виртуально книжное путешествие по миру. На этот раз меня...

Книга «Гражданин Неба» Андрея Малышева выдвинута на Нобелевскую премию 2019 года в области литературы

Сборник «Гражданин Неба» объединяет повести и рассказы, проникнутые единой идеей патриотизма и...