Два капитана (комплект из 2 книг)

«Юность кончается не в один день — и этот день не отметишь в календаре: «Сегодня окончилась моя юность». Она уходит незаметно — так незаметно, что с нею не успеваешь проститься. Только что ты был молодой и красивый, а смотришь — и пионер в трамвае уже говорит тебе: «Дяденька». И ты ловишь в темном трамвайном стекле свое отражение и думаешь с удивлением: «Да, дяденька». Юность кончилась, а когда, какого числа, в котором часу? Неизвестно.»

Сумка утонувшего почтальона, найденная Саней Григорьевым, круто изменила его жизнь. Одно из писем, посланное капитаном шхуны "Святая Мария" Иваном Татариновым, рассказывало о темных сторонах подготовки полярной экспедиции, где все было сделано для того, чтобы она не вернулась. И попав в Москву, в детский дом, Саня Григорьев, оказывается в семье пропавшего капитана Татаринова.
Саня решает, во что бы то ни стало разгадать тайну исчезновения экспедиции…
Своим девизом он выбирает "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".
И став полярным летчиком, офицером, пройдя войну он не предал свою мечту. Это книга о любви и ненависти, чести и бесчестии, верности и предательстве, мужестве и трусости. Многие поколения российских читателей - детей и взрослых, в числе своих любимых произведений называют роман "Два капитана". Обо всём этом и не только в книге Два капитана (комплект из 2 книг) (Вениамин Каверин)

Рецензий на книгу «Два капитана (комплект из 2 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Перед зеркалом» Вениамин Каверин

Как иногда жаль бывает того, что ушло из нашей жизни практически безвозвратно. Ушла традиция писать длинные и обо всём письма, наш обмен короткими репликами и смайликами – не в счёт. А вот так, по-настоящему – с рассуждениями о многих... Читать далее

«Два капитана (комплект из 2 книг)» Вениамин Каверин

Почему-то всегда думала, что это детская книга. Но решила почитать. И оказалось, что она совсем не детская. Пожалела только о том, что не сделала этого раньше. Очень интересная книга. Очень очень. Много раз очень. Я под большим впечатлением. Читать далее

Lana_Lalalama Lana_Lalalama25/11/2015

«И вообще пора тебе подумать, кто ты такой и зачем существуешь на белом свете!»

«Два капитана (комплект из 2 книг)» Вениамин Каверин

«Все снова будет прекрасно, потому что у вас такая любовь, что перед ней отступит самое страшное горе: встретится, посмотрит в глаза и отступит. Больше никто, кажется, и не умеет так любить, только вы и Саня. Так сильно, так упрямо, всю жизнь. Где же тут умирать, когда тебя так любят? Нельзя, никто бы не стал, я первый! А Саня? Да разве вы позволите ему умереть?»

«Два капитана (комплект из 2 книг)» Вениамин Каверин

Если Вы не читали книгу «Два капитана (комплект из 2 книг)», Вы можете купить её в магазинах: