Этаж Смерти

• Год:2004

« Меня учили профессионалы. Те, кто сам учился еще во время Второй мировой войны, Кореи, Вьетнама. Люди, пережившие то, о чем я только читал в книгах. Они обучали меня приемам, способам, навыкам. Но в первую очередь они учили меня социальной установке. Они учили тому, что запреты и ограничения равносильны смерти. Бей первым, бей изо всех сил. Убивай первым же ударом. Отвечай до того, как тебя ударили. Обманывай. Господа, ведшие себя прилично, больше никого ничему не могли научить. Они уже давно были мертвы.»

Маргрейв — крохотный идеальный городок. Настолько идеальный, что это пугает.
Бывший военный полицейский Джек Ричер, ведущий кочевой образ жизни, приходит в Маргрейв, намереваясь покинуть город через пару дней. Однако в этот момент в Маргрейве происходит первое убийство за тридцать лет. Его вешают на Ричера, единственного чужака в городе. И для него начинается кошмар...

Первым действием которого становятся выходные в тюрьме, на этаже смерти, в обществе заключенных, отбывающих пожизненное заключение.

По мере того, как начинают просачиваться отвратительные тайны смертельного заговора, поглотившего весь город, растет счет трупам. И смерть становится эпидемией. Обо всём этом и не только в книге Этаж Смерти (Ли Чайлд)

Рецензий на книгу «Этаж Смерти» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Лед-15» Ли Чайлд

Спойлеры! Линкольн Чайлд знаком мне как соавтор детективного цикла о спецагенте Пендергасте. А вне этого плодовитого тандема у Чайлда есть еще один цикл об энигмологе Джереми Логане. Хотя он не является главным героем книги, "Лед-15"... Читать далее

4.4

«Этаж Смерти» Ли Чайлд

Отличная книга, чтобы скоротать время, но не больше. Остальные книги из серии читать не буду. Не любитель такого жанра. Книге твердая пятерка за сюжет и язык. Читать далее

Lana_Lalalama Lana_Lalalama05/08/2015

«Меня учили профессионалы. Те, кто сам учился еще во время Второй мировой войны, Кореи, Вьетнама. Люди, пережившие то, о чем я только читал в книгах. Они обучали меня приемам, способам, навыкам. Но в первую очередь они учили меня социальной установке. Они учили тому, что запреты и ограничения равносильны смерти. Бей первым, бей изо всех сил. Убивай первым же ударом. Отвечай до того, как тебя ударили. Обманывай. Господа, ведшие себя прилично, больше никого ничему не могли научить. Они уже давно были мертвы.»

«Этаж Смерти» Ли Чайлд

Если Вы не читали книгу «Этаж Смерти», Вы можете купить её в магазинах: