Рождение победителя

Рождение победителя, Артем Каменистый

Издательство: Альфа-книга

ISBN: 9785992211993

Год: 2012

«- Я не сомневаюсь, но исповедоваться птице - это просто немыслимо! »

Высадка прошла удачно, но в сложившихся условиях выполнить задание невозможно. Здесь ничего не получается с первого раза, а кое-что не получается вообще. Он не был подготовлен к такому бесперспективному сценарию и сам себя загнал в тупик.
За все в этом мире приходится расплачиваться, в том числе и за свои ошибки. Стандартная плата - кровь. И хорошо, если только своя. Жизнь без цели пуста и притягивает удары судьбы. Вечно бегать или остановиться и наконец дать бой?
Пусть никто не верит в успех, пусть у тебя нет знаний, опыта и вышколенного войска, но самое время показать судьбе, что она не с тем связалась. Обо всём этом и не только в книге Рождение победителя (Артем Каменистый)

Чем дальше в лес, тем круче стражи

Начать стоит с того, что эта книга - третья из серии о страже Дане и его приключениях в новом для него мире. Он - засланный из нашего мира, сохранивший знания своего времени. Он - попал в средневековье. И вести войну, как средневековый полководец, не обучен. Но он умеет кое-что другое, благо, что предыдущий рояль подкинул сюрпризы в виде воспламеняющихся "штучек". И кстати, о штучках - в этой книге сир Дан обзавелся новой игрушкой, подарком от предшественника.

Хорошего в книге было много. Мне нравится, что каждая глава заканчивается на самом интересном, и невозможно оторваться, потому что любопытно, как все обернется дальше. Еще один несомненный плюс истории в том,как мягко она идет, легко и бодро. И в то же время поднимает такие темы, над которыми стоит задуматься:
- какая война гуманнее: средневековая или современная, способная уничтожить одной бомбой город?
- лучше трудовые лагеря на рудниках или казни?
- а правда, что есть в лесу снаряды?
- возможно ли в ускоренном темпе догнать современные технологии?

И это лишь часть вопросов! Очень много интересной информации, которую захотелось более углубленно изучить. Любопытно же!

Понравилась проработка сражений и тактик. Круто также то, как Девятый обошелся с роялями, и как начал подрывательную деятельность.

Герои хороши, как всегда. Понравился намек на Аллу Борисовну и на Обаму, очень повеселило.

Из недостатков: не совсем гладкая линия сюжета. Повествование периодически нервными скачками отодвигает назад, кидая в довесок информацию. Также запуталась в климате - в прошлой книге говорилось о холодных зимах, во время которых удобно переправляться через перевал. Тут зимы теплые, и выпавший снег - случайность чистой воды.

Немного сбавил главный герой, а также некоторые повторения слов напрягают, как будто книга второпях писалась. В отличие от первых двух, сюжет несколько слабее, хотя если бы историю экранизировали, то эта была бы зрелищнее, так как битв тут больше и экшон подоспел. Скучаю по отчетам добровольца номер девять.

Вывод: бегу читать следующую книгу, но с первой эта часть не сравнится, увы.

Отзывов о «Рождение победителя» пока нет. Оставьте отзыв первым

«А, может, в мое отсутствие изменили Конституцию, и теперь проигравшего на выборах отдают ученым для опытов?»

«- Я не сомневаюсь, но исповедоваться птице - это просто немыслимо!»

Книгу «Рождение победителя» Артем Каменистый можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 153 до 179 руб.

Выбираем автора сентября

Выбираем автора для прочтения в сентябре, активнее голосуйте, выбирайте того автора, которого...

Бюро! Сюрпризов! Работает!!!

Вчера я стала счастливым обладателем посылки из Бюро сюрпризов. Магия Букмикса действует на нашу...

19 августа - 25 августа 2019 года

19 августа - понедельник Кто там призывал писать рецензии в понедельник? Ваши молитвы услышаны...

Может, они уже среди нас?

Книга Андреаса Эшбаха "Идеальная копия" посвящена вопросам клонирования. Главный герой ...