Армагеддон в ретроспективе

• Издательство:Астрель
  • Год:2012

«Не так давно я спросил Марка, в чем смысл жизни, потому что сам я — без понятия. Он ответил: «Отец, мы должны помогать друг другу пройти через эту штуку, чем бы она ни была»»

"Армагеддон в ретроспективе" - это коллекция рассказов, статей и эссе, изданных после смерти Курта Воннегута. Все они объединены темой войны, которую писатель (сам воевавший и побывавший в плену) ненавидел больше всего на свете и которой посвящал самые яркие страницы своих произведений. На войне, по Воннегуту, правых и виноватых нет, есть только жертвы беспощадной Системы, ломающей человеческие судьбы. Но существует ли способ изменить это? Или мы навеки обречены жить "в период между войнами"? Обо всём этом и не только в книге Армагеддон в ретроспективе (Курт Воннегут)

«Армагеддон в ретроспективе» Курт Воннегут

Я с большим подозрением отношусь к произведениям на военную тематику. Мне кажется, самые "эффектные" истории о войне выходят из-под пера людей, которые на собственном опыте узнать, что это такое, возможности не имели. Оттуда частое разделение на... Читать далее

«Армагеддон в ретроспективе» Курт Воннегут

Хороший сборник рассказов, с психоделическим названием и аналогичным содержанием. Перечитывать не стал бы, но хотя бы раз почитать стоит. Читать далее

Cheetos2x2 Cheetos2x207/01/2018

«Родители отравляют тебе первую половину жизни, а дети — вторую»

«Армагеддон в ретроспективе» Курт Воннегут

«Немцы думали, что они делают, как лучше. Не только немцы — все остальные тоже. Они действовали, как им велело сердце. А это уже штука серьезная.»

«Армагеддон в ретроспективе» Курт Воннегут

Если Вы не читали книгу «Армагеддон в ретроспективе», Вы можете купить её в магазинах: