Подборки
  • Издательство:Амфора
  • Год:2012

«—Добро пожаловать!—ехидно сказал Джуффин, распахивая передо мной расшатанную деревянную дверь. —Да уж, стоит отправиться на обратную сторону Сердца Мира и скормить себя какой-то неведомой зверюге, чтобы в финале получить в свое распоряжение такую роскошную резиденцию! Надо бы и мне похлопотать на сей счет!—проворчал я, брезгливо оглядывая пустой пыльный холл.—А вы, часом, не планируете стать могущественной какашкой этой глубоководной твари, Джуффин?—Кажется, меня начинало серьезно заносить—верный признак того, что дело попахивает керосином и прочими неприятностями! —Я еще слишком молод для такого ответственного шага,—фыркнул мой шеф.—Мне бы еще порезвиться пару тысячелетий, а уж потом можно записываться в могущественные какашки—это надо же!.. Теперь у нас наконец-то есть каноническое определение для всех, кто погостил на обратной стороне Сердца Мира,—так мило с твоей стороны!»

Некоторые события начинаются, как комедия, а заканчиваются катастрофой. Зато и некоторые катастрофы, которые, казалось бы, почти не оставляют шансов выжить, завершаются - если не смехом, то хотя бы улыбкой. Потому что пока человек жив, ничего не пропало - даже если пропало абсолютно все. Обо всём этом и не только в книге Возвращение Угурбадо (Макс Фрай)

Рецензий на книгу «Возвращение Угурбадо» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Сказки Старого Вильнюса» Макс Фрай

«Сказки старого Вильнюса» - это прелюдия моего знакомства с творчеством Макс Фрай. Трогательный подарок одной зимы дожидался своего часа целый год, чтобы быть открытым в следующем январе, завладеть мной и перенести в давно ушедшую осень... Читать далее

«Всё-таки я умею врать, когда здорово приспичит!»

«Возвращение Угурбадо» Макс Фрай

«Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!»

«Возвращение Угурбадо» Макс Фрай

Если Вы не читали книгу «Возвращение Угурбадо», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Амфора
  • Год:2009