Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой

Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой, Эдит Пиаф

Эдит Пиаф писала эту книгу для одного человека - своего последнего мужа Тео, который годился ей в сыновья (младше на 20 лет!) и которому она придумала псевдоним Сарапо (по-гречески "Я люблю тебя"). Ради него она боролась со смертельной болезнью, ради него выходила на сцену, превозмогая невыносимую боль, и пела, пела, пела, завершая каждый концерт хитом "A quoi ca sert l"amour?" ("Зачем нужна любовь"), А Париж не хотел верить, что такое возможно - бескорыстная страсть молодого красавца-грека к умирающей от рака, скрюченной артритом, некрасивой женщине, в 40 лет выглядевшей на все 60. За глаза его обзывали альфонсом, женившимся на великой певице ради ее славы и денег, - но ему было все равно, он не замечал оскорблений - у него была Эдит. Когда ей было плохо - он часами отвлекал ее смешными рассказами и прикрывал от вездесущих камер; когда ей было больно - носил на руках, прижимая к груди. Он как мог пытался защитить своего "воробышка", отвоевать для нее у смерти хоть день, хоть час... и отвоевал почти год, за который она успела закончить эту книгу. Лишь после похорон потрясенная публика убедилась в том, о чем Тео знал с самого начала, - что никаких "несметных богатств Пиаф" не было в помине: она никогда не умела копить деньги и ушла, оставив мужу лишь многомиллионные долги, светлую память о великом чувстве, какое бывает раз в жизни, свой незабываемый голос и эту рукопись, которую невозможно читать без слез, - пронзительную исповедь счастливой женщины, открывшей миру, "зачем нужна любовь". Обо всём этом и не только в книге Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой (Эдит Пиаф)

Рецензий на книгу «Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Эдит Пиаф. Моя жизнь» Эдит Пиаф

Великолепный фильм про Эдит Пиаф 2007 года не случайно принес исполнительнице главной роли Марион Котийяр «Оскара», потому что смотреть биографию этой знаменитой певицы все же лучше, чем читать. К тому же, пока вы смотрите кино, вы еще и слышите... Читать далее

Отзывов о книге «Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой», Вы можете купить её в магазинах: