• Год:2011

Юрий Николаевич Тынянов (1894 - 1943) русский советский писатель, драматург, литературовед и критик. Произведения Тынянова отличает превосходное знание материала, научная точность исторического повествования, живое ощущение описываемой эпохи, тонкий психологизм. Писатель во всех своих произведениях умеет передать живое ощущение описываемой им эпохи. Обо всём этом и не только в книге Поэтика. История литературы. Кино (Юрий Тынянов)

Рецензий на книгу «Поэтика. История литературы. Кино» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Кюхля» Юрий Тынянов

Я не люблю исторические романы. В первую голову потому, что люблю историю. И немножечко ее знаю. Но волею судеб я побывал недавно на могиле Вильгельма Кюхельбекера – декабриста и однокашника Пушкина. И понял, что по большому счету, почти ничего о... Читать далее

Отзывов о книге «Поэтика. История литературы. Кино» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Поэтика. История литературы. Кино» пока нет. Добавьте цитату первым

«В России стрелять умеют, не умеют только отливать пуль.» (Юрий Тынянов)

Если Вы не читали книгу «Поэтика. История литературы. Кино», Вы можете купить её в магазинах:

• ISBN:oz1547069

• ISBN:oz162336400