Ингушский этнос на современном этапе. Черты социально-психологического портрета

• Издательство:Форум
  • Год:2012

Монография раскрывает основные черты социально-психологического портрета ингушского этноса на современном этапе. Подробно исследуются детерминанты социотипического поведения ингушей. Анализ фактического материала, собранного в ходе включенного наблюдения, строится на основе результатов психологического анкетирования, проведенного автором в различных районах Республики Ингушетия, а также среди ингушей, проживающих в Москве и Санкт-Петербурге, и дополняется историко-этнографическими публикациями и некоторыми материалами федеральных и региональных архивов. Важное место в рассматриваемом издании занимают современные этнические процессы, происходящие в ингушском обществе. Рассмотрены особенности идентичности ингушей в контексте мультикультурной ситуации. Монография относится к категории междисциплинарных. Она будет интересна этнографам, антропологам, этнологам, филологам, историкам, краеведам, философам, психологам, социологам, культурологам, политологам; студентам и преподавателям, интересующимся ментальными особенностями ингушского этноса. Книга написана в научно-популярном стиле, что делает ее доступной для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Ингушский этнос на современном этапе. Черты социально-психологического портрета (О. С. Павлова)

Рецензий на книгу «Ингушский этнос на современном этапе. Черты социально-психологического портрета» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Ингушский этнос на современном этапе. Черты социально-психологического портрета» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ингушский этнос на современном этапе. Черты социально-психологического портрета» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Ингушский этнос на современном этапе. Черты социально-психологического портрета», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф