Изображение человека. Основы рисунка с натуры

Изображение человека. Основы рисунка с натуры, Готтфрид Баммес

Издательство: Дитон

Год: 2012

Книга Готтфрида Баммеса "Изображение человека" - это не только технология обучения рисунку фигуры человека, но и конкретные учебные рекомендации по работе над эскизами и набросками с натуры.
Г.Баммес в своей книге рассматривает пластическую анатомию как основу для понимания построения формы тела человека. Он затрагивает основные пропорциональные отличия фигуры мужчины и женщины, юноши и девушки, ребенка, помогает увидеть отдельные формы как часть целого и целое как взаимосвязь отдельных форм и функций.
Г.Баммес обращает внимание на особенности построения фигуры в различных ракурсах. При этом автор подчеркивает, что нельзя забывать и о технике рисования, раскрывает некоторые изобразительные приемы, дающие возможность подчеркнуть то главное, что рисовальщик хочет выразить в конкретный момент.
Каждое предложение, каждую мысль автор подкрепил иллюстрациями, что делает это издание особенно полезным.
"Я старался сделать наглядный материал легко запоминающимся и информационно насыщенным", пишет в предисловии Г.Баммес.

Книга станет необходимым учебным пособием для тех, кто хочет не слепо подражать натуре, а видеть внутренний смысл формы. Обо всём этом и не только в книге Изображение человека. Основы рисунка с натуры (Готтфрид Баммес)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Изображение человека. Основы рисунка с натуры» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Изображение человека. Основы рисунка с натуры» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Изображение человека. Основы рисунка с натуры» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Если читать подобные лекции, то они не смогут принести пользы большей части учащимся, так как последние не имеют возможности сию минуту убедиться в необходимости обучения через их применение и в необходимости закрепления выученного в практических упражнениях.» (Готтфрид Баммес)
Книгу «Изображение человека. Основы рисунка с натуры» Готтфрид Баммес можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 2500 руб.

Гарри Поттер и символизм

Мой путь к Гарри Поттеру был тернист и долог. Не сразу я поддалась магии великолепной истории о...

Всё ли спишет война?

«Война все спишет» — это воспоминания о годах войны Леонида Рабичева, поэта, прозаика, эссеиста...

Спасибо всем моим далеким и близким за сердечность

Дорогие мои букмисчане, как я рада снова войти на сайт и почитать блоги, рецензии, просто ваши...

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышла книга искусствоведа А.Веццози "Леонардо да Винчи и его вселенная"

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" выходит книга искусствоведа Алессандро Веццози о...