Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио для дошкольной группы детской музыкальной школы, Ж. Металлиди, А. Перцовская

Издательство: Композитор - Санкт-Петербург

Год: 2008

Вашему вниманию предлагается учебное пособие по специальной программе сольфеджио в дошкольной группе детской музыкальной школы для обучения детей, начинающих заниматься на каком-либо инструменте. Уроки сольфеджио проводятся два раза в неделю по сорок пять минут.
Этот учебник мы создавали вместе с нашими учениками. В многолетней работе с ними отбирались и совершенствовались наиболее удачные из наших методических находок. Выполняя творческие задания, дети сочиняли песенки, которые становились любимыми для ребят следующих поколений. Именно эти мелодии и сочинения Ж.Л.Металлиди составили основу музыкального материала учебника. В него включены также произведения русских и зарубежных композиторов и народные песни. Из других сборников заимствованы лишь несколько наиболее полюбившихся детям песен.
Пособие делится на ряд тем, соответствующих программе.
В качестве дополнительного материала предлагаются четыре произведения для исполнения в сопровождении детского оркестра и музыкальные игры.
В методических указаниях детально рассмотрены всевозможные формы работы с детьми по музыкальному материалу учебника, приводятся примерный план урока, вариант домашнего задания, экзаменационные требования и подробное описание игр. Обо всём этом и не только в книге Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио для дошкольной группы детской музыкальной школы (Ж. Металлиди, А. Перцовская)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио для дошкольной группы детской музыкальной школы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио для дошкольной группы детской музыкальной школы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио для дошкольной группы детской музыкальной школы» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио для дошкольной группы детской музыкальной школы» Ж. Металлиди, А. Перцовская можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 345 руб.

Добежала Марафон 2019

Ура! Я прибежала! Прибежала! Марафон закончился неожиданно, как будто из-за угла: судя по бегунку...

Мальчик или девочка?

Инцест - почему он считается преступным и греховным? И какими последствиями этот грех может...

Российские чиновники отказались признать Стругацкого писателем без справки

Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на...

Серия "ЖЗЛ" пополнилась книгой о московских коллекционерах

В Москве и Петербурге продолжают работу выставки-блокбастеры этого лета: в ГМИИ имени Пушкина...