Издательство: Феникс

Год: 2011

Сборник пьес для фортепиано "Лучшее - из хорошего" полностью соответствует требованиям, предъявляемым действующими учебными программами к учебно-методическим пособиям для старших классов детских музыкальных школ.
Отличительной чертой данного издания является принципиальное обновление вошедшего в него учебного репертуара по отношению к тому устоявшемуся и широко известному музыкальному материалу, который десятилетиями "кочует" из одного сборника в другой. Все 60 пьес, составляющих сборник, или публикуются в нашей стране впервые, или же не публиковались ранее в предлагаемой редакции. Поэтому особый интерес сборник "Лучшее - из хорошего" вызовет у педагогов-новаторов, активно стремящихся расширить и обновить учебный репертуар.
При составлении сборника авторы руководствовались, с одной стороны, общепринятыми школьными программами, а с другой стороны - в сборник отбирался материал с выразительной мелодикой, благозвучной гармонией, ясным ритмом и доходчивыми формообразующими элементами.

Сборник рассчитан на его последовательное использование в качестве учебного пособия в 6 и 7 классах ДМШ, но может также с успехом служить и любителям самостоятельного - "домашнего", обучения игре на фортепиано. Обо всём этом и не только в книге Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 204 до 215 руб.

Раздача испанского бестселлера «Проклятие семьи Пальмизано» Рафела Надала

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Фантом Пресс» разыгрываем...

Сплетня [2000]

О плохих переводах Брэдбери и густоте языкового супа

Эта книга напоминает мне этакий суп… Наварил тебе повар (он же автор) такого наваристого, сытного...

В Германии найдено надгробие с могилы реальной Белоснежки

В Германии в баварском городе Бамберге семья обнаружила в доставшемся ей по наследству старинном...