Издательство: Феникс

Год: 2011

Сборник пьес для фортепиано "Лучшее - из хорошего" полностью соответствует требованиям, предъявляемым действующими учебными программами к учебно-методическим пособиям для старших классов детских музыкальных школ.
Отличительной чертой данного издания является принципиальное обновление вошедшего в него учебного репертуара по отношению к тому устоявшемуся и широко известному музыкальному материалу, который десятилетиями "кочует" из одного сборника в другой. Все 60 пьес, составляющих сборник, или публикуются в нашей стране впервые, или же не публиковались ранее в предлагаемой редакции. Поэтому особый интерес сборник "Лучшее - из хорошего" вызовет у педагогов-новаторов, активно стремящихся расширить и обновить учебный репертуар.
При составлении сборника авторы руководствовались, с одной стороны, общепринятыми школьными программами, а с другой стороны - в сборник отбирался материал с выразительной мелодикой, благозвучной гармонией, ясным ритмом и доходчивыми формообразующими элементами.

Сборник рассчитан на его последовательное использование в качестве учебного пособия в 6 и 7 классах ДМШ, но может также с успехом служить и любителям самостоятельного - "домашнего", обучения игре на фортепиано. Обо всём этом и не только в книге Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 60 новых пьес. 6 и 7 классы ДМШ» можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 204 до 215 руб.

На чем вырос протопоп Аввакум

В зале редкой книги краевой библиотеки им. Горького открыта выставка, посвященная 400-летию...

Что-то кончается, что-то начинается... (в рамках игры "Волшебный шар" клуба "Белая сова", тема "Новое поколение".

Я очень люблю семейные саги, причем больше всего написанные мужчинами. Романтики там обычно...

«Онегин» на каталонском языке получил премию за лучший перевод

Как сообщается на странице Премии города Барселона, литературной награды Barcelona City Awards за...

Какие известные романы о Москве Вы можете вспомнить?

В названии не обязательно должно быть название города. Главное, чтобы события происходили в...