Веселая музыкальная гимнастика. Выпуск 1

Веселая музыкальная гимнастика. Выпуск 1, С. Барсукова

Издательство: Феникс

Год: 2011

Сборник состоит из 67 мини-пьес. Эти упражнения способствуют развитию технических навыков начинающих музыкантов: исполнению различных штрихов, двойных нот и аккордов, гаммообразного движения, игре двумя руками в зеркальном и параллельном движении, координации рук и т. д.
Немаловажным достоинством представленного пособия является то, что нотный материал постигается юными музыкантами очень легко. Это происходит благодаря тому, что основная часть этих упражнений состоит из 5-6 нот, которые играются на белых клавишах в одной позиции.
Все упражнения легко ассоциируются с какими-либо гимнастическими упражнениями: ходьба, бег, прыжки, наклоны, приседания, раскачивание и т. д.
Эти пьесы иллюстрируются картинками, которые способствуют усвоению материала и развивают образное мышление учащегося.
Упражнения выстроены в порядке постепенного усложнения материала. Тем не менее, изучать их можно избирательно, следуя указаниям педагога. Обо всём этом и не только в книге Веселая музыкальная гимнастика. Выпуск 1 (С. Барсукова)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Веселая музыкальная гимнастика. Выпуск 1» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Веселая музыкальная гимнастика. Выпуск 1» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Веселая музыкальная гимнастика. Выпуск 1» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Веселая музыкальная гимнастика. Выпуск 1» С. Барсукова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 217 руб.

Суперпамять для обычного человека

Сколько себя помню, меня всегда интересовала память. В школе и университете у меня не было больших...

Осеннее настроение...

Как грустный взгляд, люблю я осень. В туманный, тихий день хожу Я часто в лес и там сижу — На...

Сегодня, 15 сентября, в истории

В этот день родились: 1613 — Франсуа де Ларошфуко (на фото), французский писатель-моралист...

Сегодня, 14 сентября, в истории

В этот день родились: 1880 — Митрополит Вениамин (Федченков) (ум. 1961), русский православный...