Издательство: Феникс

Год: 2012

Сборник пьес для фортепиано "Лучшее - из хорошего" полностью соответствует требованиям, предъявляемым действующими учебными программами к учебно-методическим пособиям для начальных классов детских музыкальных школ.
Отличительной чертой данного издания является принципиальное обновление вошедшего в него учебного репертуара по отношению к тому устоявшемуся и широко известному музыкальному материалу, который десятилетиями "кочует" из одного сборника в другой. Все 105 пьес, составляющих сборник, или публикуются в нашей стране впервые, или же не публиковались ранее в предлагаемой редакции. Поэтому особый интерес сборник "Лучшее - из хорошего" вызовет у педагогов-новаторов, активно стремящихся расширить и обновить учебный репертуар.
При составлении сборника авторы руководствовались, с одной стороны, общепринятыми школьными программами, а с другой - в сборник отбирался музыкальный материал с выразительной мелодией, благозвучной гармонией, ясным ритмом и доходчивыми формообразующими элементами.

Сборник рассчитан на его последовательное использование в качестве учебного пособия во вторых и третьих классах ДМШ, но может также с успехом служить и любителям самостоятельного - "домашнего", обучения игре на фортепиано. Обо всём этом и не только в книге Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 105 новых пьес. 2 и 3 классы ДМШ

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 105 новых пьес. 2 и 3 классы ДМШ» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 105 новых пьес. 2 и 3 классы ДМШ» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 105 новых пьес. 2 и 3 классы ДМШ» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Сборник пьес для фортепиано. Лучшее - из хорошего. 105 новых пьес. 2 и 3 классы ДМШ» можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 242 руб.

Бумажная книга vs читалка

Я нашла один неоспоримый плюс бумажных книг. С ними гораздо приятнее фотографироваться. Снимки...

Девица, севером владея…

После романа-биографии Ирвинга Стоуна «Моряк в седле» мне захотелось скорее обратится к творчеству...

Сегодня, 16 июля, в истории

В этот день родились: 1860 - Отто Есперсен (на фото), датский лингвист. Окончил Копенгагенский...

Смех смехом, но обалдеть же с такого можно (((

Автор Борис Вишневский. Меня, в общем, трудно удивить, но… На протяжении длительного времени...