• Издательство:Илекса
  • Год:2012

Учебно-методическое пособие посвящено проблеме развития математических представлений у детей старшего дошкольного возраста. Разработано в соответствии с программой "Родничок" (раздел "Математика вокруг нас"), основными задачами которой являются: формирование интереса к математическим знаниям, развитие математических способностей, а посредством этого и общего умственного развития ребенка, креативных качеств личности, коммуникативных способностей. Ребенку не сообщаются готовые знания, а создаются условия для включения его в процесс познания. Математические представления и знания ребенок приобретает в собственной игровой, учебной и практической деятельности, в быту, там, где возникает потребность в знаниях, умениях и навыках, которыми он должен овладеть на занятиях по математике и в общении с окружающей действительностью.
Это пособие может быть использовано при подготовке ребенка к школе по любой программе изучения начального курса математики.
Это пособие входит в комплект пособий, в которых представлены разработки занятий по каждой возрастной группе, а также диагностика развития математических представлений.

Пособие адресовано студентам педвузов по специальности 050703.65 Дошкольная педагогика и психология, педагогам, методистам ДОУ, учителям начальных классов, родителям, педагогам-гувернерам. Обо всём этом и не только в книге Родничок. Математика вокруг нас: подготовит.группа ДОУ. Целищева И.И., Румянцева И.Б (И. И. Целищева, И. Б. Румянцева)

Рецензий на книгу «Родничок. Математика вокруг нас: подготовит.группа ДОУ. Целищева И.И., Румянцева И.Б» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Родничок. Математика вокруг нас: подготовит.группа ДОУ. Целищева И.И., Румянцева И.Б» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Родничок. Математика вокруг нас: подготовит.группа ДОУ. Целищева И.И., Румянцева И.Б» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Родничок. Математика вокруг нас: подготовит.группа ДОУ. Целищева И.И., Румянцева И.Б», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер