«Если бы тыква развилась до уровня среднего человека, то наверняка считала бы себя богом.»

О ментальных ловушках — накатанных и привычных путях, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было. О том, почему мы преждевременно тревожимся или медлим в нерешительности, строим планы, которые вскоре опрокинет жизнь, или оттягиваем дело, которое давно пора начать.Цитата«В одну и ту же ментальную ловушку можно попасть на минуту-другую, а можно и на всю жизнь».ОсобенностиЭто настоящий антидот против извращенной логики, нечетких мыслей и саморазрушительного поведения, которые отравляют жизнь.Книга рассказывает не только о вредоносном влиянии одиннадцати наиболее распространенных ментальных ловушек, но и о способах их выявления и устранения.Она учит тому, как жить более полной жизнью и наслаждаться каждым ее моментом.Для когоДля тех, кто хочет освободиться от изнурительных ситуаций и потери времени и каждый день добиваться все новых успехов. Обо всём этом и не только в книге Ментальные ловушки: Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь (Андре Кукла)

4.5

«Ментальные ловушки: Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» Андре Кукла

Вас заинтересовало название книги? Что такое “ментальные ловушки” автор определяет в первом же абзаце: так он называет ситуации, которые заставляют нас тратить энергию впустую, не приносят нам никакой пользы, а иногда даже вредят. Наше хроническое неумение делать... Читать далее

Почему-то мне кажется, читать эту книгу в молодости практически бесполезно. Нет, прочитать можно, согласиться, получить удовольствие и забыть. Потому что в молодости часто хочется тратить время бездумно - вон его сколько впереди, вагон и маленькая тележка. Впрочем, это... Читать далее

Книга рассказывает о том, что такое ментальные ловушки и какие они бывают. Это довольно занимательно и познавательно. Чего мне не хватило в книге - мало примеров, а когда их мало нет возможности вдоволь поковыряться в себе. Также довольно мало... Читать далее

vosto4ny_veter vosto4ny_veter02/05/2020

«Мы не знаем, кем станем, когда повзрослеем - и поэтому не взрослеем никогда.»

«В жизни репетиций не бывает. Она начинается прямо сейчас.»

Если Вы не читали книгу «Ментальные ловушки: Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь», Вы можете купить её в магазинах:

Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь