• Издательство:Вече
  • Год:2017

«В юности человек непосредственно воспринимает время: он влюблен во вчерашний день, беспечно относится к сегодняшнему и мало заботится о завтрашнем. Юность - это весна с ее свежими зорями и ясными вечерами. Если порой и набежит гроза, она разразится, погромыхает и унесется прочь, а после нее небо станет еще лазурней, воздух прозрачней и природа еще пленительней. К чему размышлять о причинах грозы, которая проносится стремительно словно каприз, бесследно, как мимолетнач причуда? Не успеем мы проникнуть в эту метеорологическую загадку, как грозы уже нет как нет. Но совсем иначе обстоит дело с бурными ливнями, которые к концу лета, во время уборки урожая, наносят ущерб нашим нивам и в разгар осени обрушиваются на виноградники. Мы спрашиваем себя, куда они уносятся, мы допытываемя, откуда они налетают, и доискиваемся средств их предотвратить. »

1799 год - последний год Директории, первая ступень к трону для бывшего артиллерийского лейтенанта Наполеона. Во Франции, истерзанной революцией, воцарилось весьма сомнительное спокойствие. Но двое путешественников, которые вышли из почтовой кареты в Авиньоне, держат ухо востро. Ведь в здешних краях орудует шайка грабителей дилижансов, которых никто не знает в лицо.В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит роман "Соратники Иегу" - второй из тетралогии о представителях дворянского рода де Сент-Эрмин, наследующих от отца к сыну кровную вендетту. Обо всём этом и не только в книге Соратники Иегу (Александр Дюма)

Рецензий на книгу «Соратники Иегу» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Три мушкетера» Александр Дюма

С раннего детства наш мир пропитан влиянием приключений трех мушкетеров от Александра Дюма. Причем, любят не только многочисленные экранизации книги (на постсоветском пространстве, впрочем, наиболее известен фильм с Боярским довольно далеко... Читать далее

Отзывов о книге «Соратники Иегу» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Чем дольше мы живем, тем глубже овладеваем житейской мудростью, тем основательнее убеждаемся, что в мире ничто не существует в отдельности, в отрыве от остального, что в природе и в общественной жизни все вытекает одно из другого и не имеет места случайность: мы убеждаемся, что любое событие, этот цветок, распускающийся нынче у нас на глазах, цветок ароматный или зловонный, радующий взор или мрачный, как рок, в свое время был бутоном, что корни его порой простираются в далекое прошлое и что он принесет плод свой в будущем.»

«Соратники Иегу» Александр Дюма

«В юности человек непосредственно воспринимает время: он влюблен во вчерашний день, беспечно относится к сегодняшнему и мало заботится о завтрашнем. Юность - это весна с ее свежими зорями и ясными вечерами. Если порой и набежит гроза, она разразится, погромыхает и унесется прочь, а после нее небо станет еще лазурней, воздух прозрачней и природа еще пленительней. К чему размышлять о причинах грозы, которая проносится стремительно словно каприз, бесследно, как мимолетнач причуда? Не успеем мы проникнуть в эту метеорологическую загадку, как грозы уже нет как нет. Но совсем иначе обстоит дело с бурными ливнями, которые к концу лета, во время уборки урожая, наносят ущерб нашим нивам и в разгар осени обрушиваются на виноградники. Мы спрашиваем себя, куда они уносятся, мы допытываемя, откуда они налетают, и доискиваемся средств их предотвратить.»

«Соратники Иегу» Александр Дюма

Если Вы не читали книгу «Соратники Иегу», Вы можете купить её в магазинах: