Зеленая тетрадь. Ходасевич

Поэт и литературный критик София Парнок связана с Крымом творческими и личными узами: она бывала здесь начиная с 1901 года (Балаклава, Гурзуф, Коктебель), а тяжелые годы революции и Гражданской войны (1917-1921) безвыездно жила в Судаке. Именно судакские годы стали временем расцвета ее творчества. В настоящем издании полностью публикуется так называемая Зеленая тетрадь Е.К.Гериык, рукописный сборник, записанный Парнок в 1916-1922 годах преимущественно в Судаке. Статья "Ходасевич", написанная в 1922 году, является одной из важнейших в наследии Парнок-критика. Обо всём этом и не только в книге Зеленая тетрадь. Ходасевич (София Парнок)

Рецензий на книгу «Зеленая тетрадь. Ходасевич» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Зеленая тетрадь. Ходасевич» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Зеленая тетрадь. Ходасевич» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Зеленая тетрадь. Ходасевич», Вы можете купить её в магазинах: