14. Женская проза "нулевых"

• Издательство:Астрель
  • Год:2012

«Сограждан наших чарует состояние войны, и с этим ничего нельзя сделать. Скучно им жить в мире, непременно нужна какая-нибудь пря, борение, брань...». Василина Орлова. «Новомученик Родион»

Имена этих женщин на слуху, о них пишут и спорят, их произведения входят в шорт-листы главных литературных премий. Собранные вместе под одной обложкой, эти тексты позволяют понять, "как эпоха отражается в женских зрачках, что за вкус у нее, что за цвет".

"Мир, описанный в этой книге, движим женщиной. Женщина здесь живет изо всех сил и не сдается до последней минуты. Она сама может выбрать, быть ей счастливой или несчастной, - она может все". Захар Прилепин Обо всём этом и не только в книге 14. Женская проза "нулевых" (Захар Прилепин)

«14. Женская проза "нулевых"» Захар Прилепин

Ну вот, заказ был сделан на прилепинский «Книгозачёт», но издательство прислало сборник «14. Женская проза «нулевых», составил который наш вездесущий Захар. Пришлось прочесть. Предисловие Прилепина несколько напугало: он брякнул что-то о женщинах в аду и о том, что, к... Читать далее

«14. Женская проза "нулевых"» Захар Прилепин

Добрая умная проза. Разные стили. Очень понравилось. Авторы- уже вполне известные писательницы. Читать далее

iral iral06/12/2012

«Когда занимаешься с мужчиной сексом, может даже показаться, что ты нужна ему». Анна Козлова. «Однажды в Америке»

«14. Женская проза "нулевых"» Захар Прилепин

«Тот, кто считает, что из любой ситуации есть выход, безбожно и страшно врет. Выхода чаще всего нет, и человек, угодивший в западню — неважно, по чьей вине и воле, — устав кружиться в его поисках, смиряется и привыкает. Одни люди начинают отрицать свою беду, удивляются и даже сердятся на тех, кто ее замечает. Нельзя жить иначе, чем мы! Так всё и задумано! Я именно этого хотел! Другие превращаются в преданных сторонников несчастной судьбы, смакуют страдания — свои и чужие — и ждут новых ударов стойко и даже радостно». Анна Матвеева. «Обстоятельство времени»

«14. Женская проза "нулевых"» Захар Прилепин

Если Вы не читали книгу «14. Женская проза "нулевых"», Вы можете купить её в магазинах: