Туланский детектив

• Издательство:Амфора
  • Год:2012

«Леди Меламори Блимм никогда не ест своих врагов. Сколько раз пытались скормить ей врага — безуспешно. Убивает — это да, потом, случается, жарит, но не жрет, и все тут.»

Много историй о Тайных сыщиках из Ехо было рассказано; еще больше историй осталось общим достоянием автора и персонажей. Некоторые дела, покоившиеся до поры до времени под грифом "Совершенно секретно", прошлое Кеттарийского Охотника и его старших товарищей, воспоминания сотрудников Тайного Сыска и великое множество других событий - все эти истории долго ждали своего часа. Можно было бы молчать и дальше, но рассказчику не хочется, чтобы все эти прекрасные вещи, которые он видел - наяву ли, во сне ли, - пропали навсегда, растворились в темноте, под его закрытыми веками.
Поэтому старые друзья собираются вместе на нейтральной территории, в трактире "Кофейная гуща", что стоит на границе между новорожденной реальностью и человеческими снами - между сбывшимся и несбывшимся, проще говоря. Обо всём этом и не только в книге Туланский детектив (Макс Фрай)

Рецензий на книгу «Туланский детектив» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Сказки Старого Вильнюса» Макс Фрай

«Сказки старого Вильнюса» - это прелюдия моего знакомства с творчеством Макс Фрай. Трогательный подарок одной зимы дожидался своего часа целый год, чтобы быть открытым в следующем январе, завладеть мной и перенести в давно ушедшую осень... Читать далее

«Туланский детектив» Макс Фрай

Книга не плохая, но все же из уст Меламори предпочла услышать рассказ, о том, как она попала в Тайный Сыск. Думаю это было бы не менее интересно. Читать далее

Foyamandzello Foyamandzello26/09/2013

«Туланский детектив» Макс Фрай