Мария-Антуанетта. С трона на эшафот

Наталья Павлищева

На странице книги «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» (автор: Наталья Павлищева) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 4.5 из 5.

Купить в магазинах

* - цена может отличаться у разных поставщиков

Рейтинг
Общая оценка (4.5)
Ваша оценка
  • Читали:3
  • Хотят прочесть:6
Метки:
Подборки
Описание
  • Издательство:Эксмо
  • ISBN:9785699600199
  • Год:2012

Описание книги «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»

В день рождения Марии-Антуанетты придворный астролог предсказал ей смерть на эшафоте, если только принцессу не выдадут замуж в Россию или Китай... Пророчество сбылось в точности -16 октября 1793 года, тридцати семи лет от роду, наголо остриженная, со скованными за спиной руками, королева легла под нож гильотины. Последние ее слова были обращены к палачу Сансону, которому она случайно наступила на ногу: "Простите меня, мсье, я не нарочно..." Хотя с тех пор прошло уже больше двух столетий, судьба Марии-Антуанетты никого не оставляет равнодушным - ее либо обожают, либо ненавидят, либо оправдывают, сокрушаясь о невинной жертве террора, либо порицают как интриганку, которая довела Францию до революции; ей так и не простили скандального заявления: "Если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные" - идо сих пор судачат об интимных подробностях семейной жизни (не секрет, что ее муж Людовик XVI много лет страдал фимозом и не мог исполнять супружеский долг). Чего в ней было больше: жестокости или нежности, глупости или хитрости? Кого казнили "именем народа" на площади Революции - исчадие ада в женском обличье или несчастную запутавшуюся женщину, ставшую жертвой беспощадной эпохи?.. Обо всём этом и не только в книге Мария-Антуанетта. С трона на эшафот (Наталья Павлищева)

Рецензии на книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»

Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.

Средний балл:
5

«Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» Наталья Павлищева

Не знаю точно почему, но меня Мария Антуанетта, как историческая личность, всегда притягивала и манила какой-то особой загадочностью. Еще со школьной скамьи, тех уроков, на которых я, затаив дыхание, слушала захватывающий рассказ о знаменитом ожерелье, словно какую-то... Читать далее

Отзывы на книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»

Узнайте, что думают читатели о книге «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.

Средний балл:
пока нет

Отзывов о книге «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» пока нет. Оставьте отзыв первым

Стоит ли читать «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»

Большинство закрывают книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.

Цитаты из книги «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»

Цитат из книги «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» пока нет. Добавьте цитату первым

Случайная цитата из произведений писателя:
«Почему-то дипломаты и шпионы - мужчины. Но самые большие каверзы способны придумать именно женщины. Как и разрушить все, вплоть до жизни. Лучше чужой...» (Наталья Павлищева)

Где читать онлайн

Полный текст книги «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.

Где купить или скачать книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»

Купить книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» (Наталья Павлищева) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.

Если Вы не читали книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот», Вы можете купить её в магазинах:

Внимание! Если Вы заметили значок с подарком - рядом с блоком цены магазина, кликните на него и получите информацию о том, как получить существенную скидку!

* - цена может отличаться в зависимости от региона Купить

Часто задаваемые вопросы о книге «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»

О чем книга «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»?

Книга «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» (Наталья Павлищева) относится к жанру Сентиментальный жанр. Краткое описание произведения представлено на странице выше.

Как купить книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» дешевле в 2026?

Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.

Стоит ли читать «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»?

<p>Большинство закрывают книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.</p>

Какой рейтинг у книги «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»?

Средняя оценка читателей — 4.5 из 5 на основе 1 отзывов и рецензий.

Где купить книгу «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»?

На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.

Можно ли читать «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот» онлайн?

Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.

В каком жанре написана книга «Мария-Антуанетта. С трона на эшафот»?

Произведение относится к жанру: Сентиментальный жанр.

Рекомендуем для комфортного чтения

Мария-Антуанетта. С трона на эшафот
Мария-Антуанетта. С трона на эшафот

Прямой эфир

Рецензия недели

Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь не выходя из дома

«Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь не выходя из дома» Н. В. Будилова

В связи с недавним переездом у меня проснулся интерес ко всему, что касается обустройства дома. За последний год я успела побыть дизайнером интерьеров, маляром, штукатуром, а также... Читать далее

JuliaStar JuliaStar4 дня 11 часов 4 минуты назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?