«Проверенный способ стать лучшим служителем для других - это самому стать лучше. Но чтобы стать лучшим самому, необходимо служить другим. Значит, возможно и даже обязательно делать эти две вещи одновременно»

В последнее время наука о мозге и психология пережили глобальные изменения. Было установлено, что эмоции - не просто громоздкий багаж, который мы тащим за собой из нашего "животного" прошлого. Это нечто гораздо большее: эмоциональный мозг управляет нашим телом и чувствами, он отвечает за самоидентификацию и осознание ценностей, благодаря которым наша жизнь обретает смысл.
Малейший сбой в его работе - и мы летим в пропасть. Но если с ним все в порядке, мы ощущаем полноту жизни.
Объединив свой врачебный и исследовательский опыт, всемирно известный нейробиолог Давид Серван-Шрейбер разработал исключительно эффективные методы, которые помогут вам наладить взаимодействие с эмоциональным мозгом без лекарств и психотерапии. Оптимизация сердечного ритма, десенсибилизация с помощью движений глаз, синхронизация биологических ритмов, акупунктура, правильное питание, регулярные физические упражнения и техники "аффективной коммуникации" - семь методов позволят вам управлять собственной жизнью.
Вы больше не будете чужим ни для самого себя, ни для других людей. Обо всём этом и не только в книге Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа (Давид Серван-Шрейбер)

Рецензий на книгу «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Антирак: Новый образ жизни» Давид Серван-Шрейбер

Работая в книжном магазине, я зачастую получаю много удовольствия от заказов клиентов. И только подобная литература вызывает дискомфорт, ступор и молчание. Не исключено что такое огромное желание изолировать себя от смертельных болезней вредит ... Читать далее

«Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа» Давид Серван-Шрейбер

Книга неплохая, но нет методик и техник по борьбе со стрессом. Много теорий, историй, фактов... Есть инструменты, а как их применять не написано. Читать далее

Anna_Dima Anna_Dima08/12/2019

Если Вы не читали книгу «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа», Вы можете купить её в магазинах: