Часодеи. Часовое имя

Часодеи. Часовое имя, Наталья Щерба
Начать читать

Издательство: Росмэн

Год: 2012

«Иногда даже самым лучшим из нас приходится брать ружье, если нашей семье, друзьям и людям, которых мы очень любим, требуется защита.»

Ключники вернули Время в Расколотый Замок, но еще не раскрыли тайны древних призрачных стен. Спасаясь от гнева Астрагора, Василиса отправляется учиться часодейству к Черной Королеве.
Юная часовщица встретится с самыми загадочными механическими существами Эфлары, побывает на фабрике "Золотой Механизм", познакомится с настоящим зодчим и примет участие в темпогонках.
Василисе и ее друзьям предстоит пройти через множество страшных испытаний, и с каждым разом ребятам все труднее будет сделать правильный выбор…

Формат издания: 162 мм x 215 мм. Обо всём этом и не только в книге Часодеи. Часовое имя (Наталья Щерба)

В гостях у Черной Королевы и опасные приключения в Змиулане

После всех событий, которым помогла свершиться Василиса Огнева, самым верным решением было спрятать девочку. Ну а где это сделать лучше всего, чтобы до неё не добрался вездесущий Марк и его компания? Конечно чертоги фей. И на этот раз честь принимать Василису выпала Черной Королеве.

В этой книге мы познакомимся с удивительными часовыми механизмами, узнаем о главном кошмаре Василисы, а также в компанию друзей добавятся новые действующие лица - Гроза и Маар.

Гроза - бойкая девчонка, скорее даже пацанка, которая отлично дерется, в том числе и крыльями. Так что в её лице Василиса приобрела замечательную подругу и заступницу.

Маар - любитель часовых механизмов и, вместе с тем, готовился быть ключником и владельцем Стального Зубка (черноключа). Однако несмотря на то, что ключ ему не достался, он хорошо отнесся к Василисе и даже ею восхищен. Дружба с ним станет для Василисы также полезна, хоть и принесет некоторые неприятные моменты.

А ещё начиная с этой книги мы будем чаще встречаться с Николь - той самой девочкой из Цапфы, которая периодически навещает Данилу и делает невероятные ювелирные украшения. Она станет верной помощницей Василисы и её ангелом-хранителем.

Честно говоря, эта книга довольно насыщенная событиями - поход с Расколотый замок и падение, чарования в Чародоле и гонки на эферных существах, и тайная поездка в Змиулан для единоличного похода в Расколотый Замок, расплата за это... В общем, четвертая часть оказалась не менее остросюжетной, чем предыдущие книги, а может дальше и больше, потому что повествование приближается к развязке.

Было много напряженных моментов, когда было действительно страшно за Василису и за Фэша. А закончилась книга таким напряженным моментом, что рука за следующим, пятым томом потянулась сама.

Как здорово, что я прочла эту серию книг, когда она уже была завершена! Не представляю как бы я измаялась в ожидании продолжения:)
  • Я люблю творчество Натальи Щербы, и ЧАСОДЕИ моя любимая коллекция книг. 4 часть - интересная, красочная, как и все другие книги из этой серии.

«Умей управлять временем, чтобы как можно реже им управлять.»

Книгу «Часодеи. Часовое имя» Наталья Щерба можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 425 руб.

Зачем ещё читать детективы?

Источник: https://azbooka.ru/articles/zachem-eshche-chitat-detektivy Автор: Наталья Ломыкина ...

Любимая книга любимого писателя, или Тайный дневник Юрия Живаго

«… и поломалася судьба у человека – Я Пастернака не верну в библиотеку!» (с) (Колян из...

И снова моя библиотека, третий пошел

Надеюсь, что вы еще не очень утомились, ибо книги на моих полках еще не закончились, а посему...

После пожара в Нотр-Даме возросли продажи романа «Собор Парижской Богоматери»

Роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» стал лидером списка бестселлеров Amazon France...