Часодеи. Часовое имя

Литрес: 199 руб. скачать

Часодеи. Часовое имя, Наталья Щерба

Издательство: Росмэн

Год: 2012

«Умей управлять временем, чтобы как можно реже им управлять.»

Ключники вернули Время в Расколотый Замок, но еще не раскрыли тайны древних призрачных стен. Спасаясь от гнева Астрагора, Василиса отправляется учиться часодейству к Черной Королеве.
Юная часовщица встретится с самыми загадочными механическими существами Эфлары, побывает на фабрике "Золотой Механизм", познакомится с настоящим зодчим и примет участие в темпогонках.
Василисе и ее друзьям предстоит пройти через множество страшных испытаний, и с каждым разом ребятам все труднее будет сделать правильный выбор…

Формат издания: 162 мм x 215 мм. Обо всём этом и не только в книге Часодеи. Часовое имя (Наталья Щерба)

В гостях у Черной Королевы и опасные приключения в Змиулане

После всех событий, которым помогла свершиться Василиса Огнева, самым верным решением было спрятать девочку. Ну а где это сделать лучше всего, чтобы до неё не добрался вездесущий Марк и его компания? Конечно чертоги фей. И на этот раз честь принимать Василису выпала Черной Королеве.

В этой книге мы познакомимся с удивительными часовыми механизмами, узнаем о главном кошмаре Василисы, а также в компанию друзей добавятся новые действующие лица - Гроза и Маар.

Гроза - бойкая девчонка, скорее даже пацанка, которая отлично дерется, в том числе и крыльями. Так что в её лице Василиса приобрела замечательную подругу и заступницу.

Маар - любитель часовых механизмов и, вместе с тем, готовился быть ключником и владельцем Стального Зубка (черноключа). Однако несмотря на то, что ключ ему не достался, он хорошо отнесся к Василисе и даже ею восхищен. Дружба с ним станет для Василисы также полезна, хоть и принесет некоторые неприятные моменты.

А ещё начиная с этой книги мы будем чаще встречаться с Николь - той самой девочкой из Цапфы, которая периодически навещает Данилу и делает невероятные ювелирные украшения. Она станет верной помощницей Василисы и её ангелом-хранителем.

Честно говоря, эта книга довольно насыщенная событиями - поход с Расколотый замок и падение, чарования в Чародоле и гонки на эферных существах, и тайная поездка в Змиулан для единоличного похода в Расколотый Замок, расплата за это... В общем, четвертая часть оказалась не менее остросюжетной, чем предыдущие книги, а может дальше и больше, потому что повествование приближается к развязке.

Было много напряженных моментов, когда было действительно страшно за Василису и за Фэша. А закончилась книга таким напряженным моментом, что рука за следующим, пятым томом потянулась сама.

Как здорово, что я прочла эту серию книг, когда она уже была завершена! Не представляю как бы я измаялась в ожидании продолжения:)
  • Я люблю творчество Натальи Щербы, и ЧАСОДЕИ моя любимая коллекция книг. 4 часть - интересная, красочная, как и все другие книги из этой серии.

«Умей управлять временем, чтобы как можно реже им управлять.»

«Иногда даже самым лучшим из нас приходится брать ружье, если нашей семье, друзьям и людям, которых мы очень любим, требуется защита.»

Книгу «Часодеи. Часовое имя» Наталья Щерба можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 199 до 454 руб.

Сегодня, 23 августа, в истории

В этот день родились: 1807 - Иван Сахаров(ум. 24.8.1863), русский книговед, библиофил...

Бюро сюрпризов - это радость!)

День сегодня очень мрачный и тяжелый. Начался он походом в поликлинику, а продолжился тем, что...

Разыгрываем увлекательный и оригинальный детектив «Цепь» Эдриана Маккинти

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Азбука-Аттикус» разыгрываем...

Сегодня, 24 августа, в истории

В этот день родились: 1815 - Евгения Тур /Елизавета Васильевна Салиас-Де-Турнемир/ (ум...