Подборки
  • Год:2008

«Для меня бывали времена, когда акт писательства был немножко актом веры, плевком в глаза безнадеги.»

Это — пожалуй, самая необычная из книг Стивена Кинга. Книга, в которой автобиографические, мемуарные мотивы соседствуют не только с размышлениями о писательском искусстве вообще, но и самыми настоящими "профессиональными советами тем, кто хочет писать,как Стивен Кинг".
Как формируется писатель? Каковы главные "секреты" его нелегкого "ремесла"? Что, строго говоря, вообще необходимо знать и уметь человеку, чтобы его творения возглавляли международные списки бестселлеров?
Вот лишь немногие из вопросов, на которые вы найдете ответы в этой книге. Вы действительно "хотите писать, как Стивен Кинг"? Тогда не пропустите эту книгу.
"Писать, как Стивен Кинг", вас научит САМ СТИВЕН КИНГ! Обо всём этом и не только в книге Как писать книги. Мемуары о ремесле (Стивен Кинг)

Книга удостоена премий
4.75

«Как писать книги. Мемуары о ремесле» Стивен Кинг

Сначала я думал, что лучшая книга Стивена Кинга — это «Колдун и кристалл» из мегаэпоса «Темная башня». Потом, чуть позже, я решил, что лучшая книга Стивена Кинга — это «Сердца в Антлантиде». Теперь я знаю точно: лучшая книга Стивена Кинга — это «Как писать книги... Читать далее

«Как писать книги. Мемуары о ремесле» Стивен Кинг

По большей части эта книга не о секретах ремесла, а о писателе Стивене Кинге. И, черт возьми, это здорово. Когда еще автор собственной персоной расскажет, откуда взялись персонажи, идеи, сюжеты, как он написал первый рассказ и роман, кто был его первым читателем и в... Читать далее

4.24

«Как писать книги. Мемуары о ремесле» Стивен Кинг

Советы по собственно написанию дурацкие, хороши только те, которые по поводу самоорганизации. Не знаю, зачем он включил фрагменты своей биографии именно в эту книгу. Читать далее

«Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки,и очень часто плохая книга может научить большему,чем хорошая.»

«Как писать книги. Мемуары о ремесле» Стивен Кинг

«Если хотите быть писателем, вам прежде всего нужно делать две вещи: много читать и много писать»

«Как писать книги. Мемуары о ремесле» Стивен Кинг

Если Вы не читали книгу «Как писать книги. Мемуары о ремесле», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2004
  • ISBN:517016758x

• Год:2002

Потерянные девушки Рима

«Потерянные девушки Рима» Донато Карризи

У меня, конечно, ещё слишком маленький опыт чтения книг итальянских авторов, пишущих детективы, но, исходя из него, могу предположить, что итальянцы любят накручивать. Сандроне Дациери... Читать далее

Nаtалка Nаtалка3 дня 6 часов 37 минут назад