Золотые Костры

«Подумать только, чтобы скручивать еретиков, убивать демонов и противостоять темным колдунам, нужна такая малость – вера, – сказал он, любуясь Кристиной, которая чистила шкуру Вьюна. – Право, я лишал бы сана клириков, которые не могут пользоваться волшебством. Это означает, что либо они грешники, либо их одолевают сомнения. А таким не место среди пастырей человеческих душ.»

Суровую зиму предвещают ледяные ветра с гор. Она придет с метелью и холодом, скрывая в снежной круговерти смерть. Где-то там, за вьюгой, мимо уснувших лесов, опустевших полей и заброшенных погостов, идет по ночным трактам темный кузнец. Никто не знает, кто он, как выглядит и чего хочет.

Людвиг ван Нормайенн со спутниками Проповедником и Пугалом спешат по его остывающему следу. Обо всём этом и не только в книге Золотые Костры (Алексей Пехов)

4.5

«Золотые Костры» Алексей Пехов

Есть несколько отечественных фэнтезийных авторов, которых я очень люблю, среди них — Алексей Пехов. Поэтому выход очередной книги цикла «Страж» меня очень порадовал, сразу же приобрела и с первых страниц поняла — не ошиблась. Очень приятно встретить трёх главных... Читать далее

«Золотые Костры» Алексей Пехов

Третья и предпоследняя книга из цикла о Стражах вышла из под пера российского фантаста Алексея Пехова ещё в далёком 2012 году. Писалась она дольше предыдущих книг серии, что скорее всего говорит о том что Пехов был занят в это время какими-то другими проектами. Цикл... Читать далее

«Золотые Костры» Алексей Пехов

Это уже другая книга и другой герой, повзрослевший, набравшийся опыта, думающий и ищущий. И это не последняя книга про него. В остальном надо прочесть, чтобы составить свое мнение. Мне понравилось. Читать далее

agb77 agb7730/12/2012

«Любить ближнего своего чудесная заповедь, но порой мне кажется, что Господь придумал её для кого-то ещё. Не для людей, обожающих грешить направо и налево. Возможно, он просто ошибся и отправил сообщение не в тот мир»

«Золотые Костры» Алексей Пехов

«Тот, кто ищет правду и справедливость, сеет смерть так же часто, как тот, кто разжигает свою ненависть и удовлетворяет месть»

Если Вы не читали книгу «Золотые Костры», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АРДИС