Герои Древней Греции

В творческом наследии Николая Куна много исторических книг, но наибольшей популярностью пользуются "Легенды и мифы Древней Греции". Эта книга была написана в 1914 году и первоначально называлась "Что рассказывали древние греки и римляне о своих богах и героях". В ней Кун ярко изложил сказания древних эллинов о бессмертных божествах, страшных чудовищах и легендарных героях. Эти сказания настолько интересны и популярны, что вряд ли найдется человек, не слышавший о них. Геракл, очищавший землю от чудовищ; Прометей, который восстал против Зевса и вопреки его воле принес людям на землю огонь и научил их ремеслам; аргонавты, бесстрашные открыватели новых земель, - все эти образы знакомы - большинству из нас по книге Николая Куна. А многие слова и выражения ("гигантский", "титанический", "муки Тантала", "сизифов труд", "ящик Пандоры") без знания греческих мифов были бы просто непонятны. Обо всём этом и не только в книге Герои Древней Греции (Н. А. Кун)

Рецензий на книгу «Герои Древней Греции» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Кун

В зале библиотеки рука моя уже не раз поднималась к полке с надписью "Древняя Греция". И даже знаменитую "Илиаду" читать начинала, но...не пошло. Можно грешить на трудность восприятия стихотворной формы, но никак не на отсутствие... Читать далее

Отзывов о книге «Герои Древней Греции» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Герои Древней Греции» пока нет. Добавьте цитату первым

«О, истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня! (Паламед перед смертью)» (Н. А. Кун)

Если Вы не читали книгу «Герои Древней Греции», Вы можете купить её в магазинах: