Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 3 класс

Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 3 класс, Ж. Металлиди, А. Перцовская

Издательство: Композитор - Санкт-Петербург

Год: 2012

Данное учебное пособие предназначено для практического освоения программы сольфеджио в третьем классе.
Музыкальный материал пособия в основном новый - это музыка русских, советских, зарубежных композиторов, народные песни, а также песни, сочиненные нашими учениками.
Небольшую часть составляют наиболее яркие, запоминающиеся, удобные в работе примеры из других сборников сольфеджио. Некоторые примеры даны в обработке, что обусловлено определенными методическими задачами.
Пособие делится на разделы, соответствующие темам программы, с периодическим включением раздела "Пение с листа". Большинство разделов начинается песней с аккомпанементом. Эти песни более развернуты. Музыкальный язык их сложнее, чем в последующих песнях. Такие песни разучиваются вместе с педагогом в течение нескольких уроков. Пение их доставляет детям исполнительскую радость.
Наиболее любимые из них повторяются в течение всего учебного года. Последующие песни в разделах предназначены для освоения конкретной теоретической темы. Они пропеваются несколько раз. Однако при исполнении их также следует добиваться выразительности и эмоциональности.
Для педагогов предназначены методические указания ко многим примерам пособия. Кроме того, в разделах "Слуховые упражнения", "Интонационные упражнения" систематизированы различные формы работы для усвоения тем программы.
Приводятся также примерные планы рабочих и контрольных уроков и домашние задания.
В разделе "Наш оркестр" предлагаются пять музыкальных произведений в сопровождении ритмического оркестра. Обо всём этом и не только в книге Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 3 класс (Ж. Металлиди, А. Перцовская)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 3 класс» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 3 класс» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 3 класс» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Ж. Металлиди, А. Перцовская. Мы играем, сочиняем и поем. Сольфеджио. 3 класс» Ж. Металлиди, А. Перцовская можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 399 руб.

Опрос: Сезон №2. Лучший отзыв с Белой меткой

Итак, дорогие участники, пришло время завершить Сезон № 2 "В миллиметре от Книги Месяца"...

Я знаю, что ничего не знаю

Знаменитых людей очень много. А я одна. Поэтому часто со мной происходит такая история: я узнаю...

Коронавирус: чем заняться в изоляции?

Пандемия коронавируса набирает обороты, и даже в странах с минимальным количеством заболевших...

Опрос: Сезон №2. Лучший отзыв с Чёрной меткой