Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни

В жизни мы стараемся не полагаться на волю случая, пытаемся "управлять своей судьбой", принимать "взвешенные решения" и "держать все под контролем", но на самом деле часто принимаем случайность за закономерность, путаем причину и следствие, а нашему мышлению недостает критичности. Интеллектуальная близорукость и самоуверенность часто обходятся нам очень и очень дорого.
Случайность может лежать в основе как удачи, так и неудачи. Невозможно предугадать случайное событие, но можно подготовиться к встрече с ним и даже попытаться обратить его в свою пользу. Именно этому старается научить в своей книге Нассим Талеб, успешный трейдер, математик и философ.
"Единственный пункт, который госпожа Удача не может контролировать, - это ваше поведение. Удачи вам!" (Нассим Талеб).
Книга будет интересна всем мыслящим, сомневающимся и верящим. Обо всём этом и не только в книге Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни (Нассим Талеб)

«Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни» Нассим Талеб

Книга понравилась. Даже очень. И пусть уровень образования не позволяет досконально понять то о чем пишет автор языком математики в том числе, все равно нравится. Книга о роли случая в жизни. Книга, о том что своей судьбой мы управляем не в полной мере. Смотреть на... Читать далее

4.33

Есть очень оригинальные мысли и по объему не так страшно выглядещая, как Черный лебедь. Имхо, получше последней. Читать далее

Цитат из книги «Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни», Вы можете купить её в магазинах: