В ожидании Конца Света

В ожидании Конца Света, Марианна Гончарова

Год: 2012

«В каждом человеке живут разные чувства, но одно обязательно доминирует над другими, которые приходят и уходят. Оно и ведет человека за руку по жизни, руководит действиями и решениями, существует в его мыслях и снах и к старости создает выражение лица. Как скульптор, но изнутри.»

Индейцы племени майя напророчили человечеству Конец Света в 2012 году. И что остается делать маленькой хрупкой женщине, живущей в доме на природе, в тепле и уюте, когда именно этот 2012 год – на носу, и вот-вот все случится?
Маленькая хрупкая женщина не теряет оптимизма. Она достает свой любимый ноутбук, садится перед экраном и всю ночь напролет, пока дети и муж спят, вспоминает и записывает самое важное, самое бесценное.
А вдруг – силой памяти и любви – удастся остановить трагедию? Новая книга Марианны Гончаровой – это признание в любви к самой жизни, в любви, которая способна даже последние дни мира сделать светлыми и счастливыми. Обо всём этом и не только в книге В ожидании Конца Света (Марианна Гончарова)

Рецензий на «В ожидании Конца Света» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

"Я жду Персеиды..."

Представьте себе, что вы встретились с давней и любимой подругой, с которой давно не виделись, и теперь никак не можете наговориться. Вы говорите и говорите, перескакиваете с темы на тему, и это вас не раздражает, наоборот, вы друг друг... Читать полностью →

• Заметки, представляющие собой размышления о жизни, родившиеся из (якобы) страхов и ожиданий в преддверии конца света, предсказанного индейцами майя, Нострадамусом, соседкой Степашкиной и телевидением. Читая, ловишь себя на мысли, что автору веришь, потому что герои ее воспоминаний – любимые члены семьи, милые или не очень соседи, и просто встречающиеся на жизненном пути люди. Истории из детства, юности, зрелой жизни. Воспоминания, пронизанные любовью, грустью, верой в то, что жизнь не может закончиться для всех – хороших и плохих, добрых, великодушных и равнодушных – несправедливо одинаково и в одно мгновение.
    Поразительный дар у Марианны Гончаровой так описывать жизнь свою и близких людей, жизнь, состоящую из мелочей, которые важно помнить. Истории пронзительные и трогательные, порою до слез, смешные – тоже до слез. Не удивительно, что ее подруга, не единожды упоминаемая в воспоминаниях – Наринэ Абгарян – есть что-то общее в их прозе. Наверно, это искренность, любовь не только к людям, но и к местам, где они жили и живут сейчас, легкий, душевный юмор. Думаю, проза Гончаровой достойна и чтения, и перечитывания.

«Ещё тут, в земной жизни, надо выбрать того, кто встретит тебя там. Или того, кого тебе самому придётся встречать и потом быть рядом всегда. Так я себе это представляю. А иначе всё, что мы испытываем здесь, в земной жизни, не имеет смысла. И вот ты сидишь, допустим, за завтраком, смотришь и думаешь: а хочу ли я потом вечно видеть рядом с обой этого человека, его или её, слушать его или её рассуждения, его или её жалобы, его или её нытьё или претензии. И надо ли тебе это там, где всё будет по-другому.
    И вот она или он является тебе там. И вы сним или с ней теперь уже навсегда. Вот это и будет тогда твой персональный ад.»

«... мою маленькую дочку учил её такой же маленький друг Женя во дворе в песочнице, что надо молиться так: сложить ручки лодочкой на животике, закрыть глазки и сказать: "Бог-Бог, здрасьте, как у тебя дела?" Лина ещё на это ему ответила авторитетно:
    - Взрослым нельзя говорить "ты", надо говорить "вы".
    А друг Женя ей ответил так: так Бог же тоже маленький. Я видел на картине в книжке, он там у мамы своей на ручках сидит. Маленький Бог - для детей, а взрослый Бог - для взрослых. И потом - Женя объяснял - надо сказать, например: "Бог-Бог. Я сегодня разрисовал обои". И потом надо сказать: "Бог-Бог, я больше не буду", ну и потом уже, если тебе что-то надо: "Бог-Бог, сделай, чтобы мама купила мне лего "Пираты". И затем уже открываешь глаза и говоришь: "Ну всё. Пока. Аминь".»

Книгу «В ожидании Конца Света» Марианна Гончарова можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 201 до 290 руб.

«Дело писателей»

Читала книгу о Гражданской войне и по наводке Аппиана нашла эту страшную статью. Возможно...

Изо льда

На Крайнем Севере, в местах, где правит вечная мерзлота, российский Илон Маск Степан Тучников...

Плоды Бюро сюрпризов

Посмотрела на заметку, когда я получила подарок, и схватилась за голову! Ого! Уже год прошел...

Опубликовано неизвестное стихотворение Бродского

Оно посвящено переводчику Джорджу Клайну Проект Arzamas опубликовал воспоминания поэта, писателя...