Данная программа представляет собой план работы по музыкальному воспитанию детей 3-7 лет.
Предлагаемый материал дает возможность музыкальным руководителям проводить занятия в интересной, увлекательной форме. Принцип построения занятий традиционный, но с введением необычных игровых моментов и вариантов. В программу включен новый раздел - "Развитие чувства ритма". Разнообразные упражнения помогут детям легко двигаться и быстрее осваивать музыкальные инструменты.
Изменен подход к разделу "Слушание музыки". Благодаря яркому и характерному музыкальному материалу дети достаточно легко смогут выразить свое отношение к музыке словесно, через движение, в рисунке. В интересной и доступной форме познакомятся с творчеством П.И.Чайковского. Предлагаемый фольклорный материал внесет в занятия радостные минутки.
Программа "Ладушки" поможет превратить каждое занятие в маленький праздник. Пусть наш девиз станет вашим: "Ввести ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой!" Обо всём этом и не только в книге Ладушки. Праздник каждый день. Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста (старшая группа) (И. Каплунова, И. Новоскольцева)

Рецензий на книгу «Ладушки. Праздник каждый день. Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста (старшая группа)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Ладушки. Праздник каждый день. Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста (старшая группа)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ладушки. Праздник каждый день. Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста (старшая группа)» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Ладушки. Праздник каждый день. Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста (старшая группа)», Вы можете купить её в магазинах: