Я и мой летучий мышь

«- Н-да... непростое дельце. Значит, говоришь, на шее у тебя что-то вроде магошейника, который сам василиск сладил? Киваю. Пых тихо икает, лёжа брюхом кверху и раскинув крылышки. - Угу. - Дядюшка почесал затылок, зарываясь в волосы огромной пятернёй и моща лоб. - Есть туту у нас один умелец... Авось поможет. - Нет. - Смотрю уме в глаза и растерянно улыбаюсь. - Спасибо, дядюшка, но нет. Время у меня есть до рассвета. Да и не всё так безнадёжно. Пых пойдёт со мной, а ещё у меня есть Кэрт, да и сама я кое-что могу. Так что не волнуйся за меня, тем более что самое главное уже сделал. - Н-да? И что же это? - Выслушал, - почему-то шёпотом ответила ему я. »

Никогда, слышите, никогда не беритесь за заказ, если не знаете всех обстоятельств. Это говорю вам я - профессиональная воровка. Польстившись на безделушку, я взяла заказ на картину. И все бы ничего, если бы картина не принадлежала василиску. Ну а что вышло из этого - читайте сами. Обо всём этом и не только в книге Я и мой летучий мышь (Ольга Мяхар, Дарья Ковальская)

«Я и мой летучий мышь» Ольга Мяхар, Дарья Ковальская

Ожидала чего-то весёлого, исходя из серии "Юмористическое фэнтези". А получила всего пару моментов, когда можно улыбнуться и всё. Если в начале мне было не оторваться от книги, то на середине я уже историю про воровку Кэт домучивала... ... Читать далее

«- Н-да... непростое дельце. Значит, говоришь, на шее у тебя что-то вроде магошейника, который сам василиск сладил? Киваю. Пых тихо икает, лёжа брюхом кверху и раскинув крылышки. - Угу. - Дядюшка почесал затылок, зарываясь в волосы огромной пятернёй и моща лоб. - Есть туту у нас один умелец... Авось поможет. - Нет. - Смотрю уме в глаза и растерянно улыбаюсь. - Спасибо, дядюшка, но нет. Время у меня есть до рассвета. Да и не всё так безнадёжно. Пых пойдёт со мной, а ещё у меня есть Кэрт, да и сама я кое-что могу. Так что не волнуйся за меня, тем более что самое главное уже сделал. - Н-да? И что же это? - Выслушал, - почему-то шёпотом ответила ему я.»

«Я и мой летучий мышь» Ольга Мяхар, Дарья Ковальская

«- Я не хочу обидеть тебя или унизить. Я просто хочу, чтобы ты понял. Всё проходит. Боль, ярость, обида, тоска, одиночество... всё проходит. А память остаётся. И если ты уничтожишь всё - с чем останешься? Один? Без друзей, близких, без тех, кому ты дорог. Я не знаю, как устроены дэймосы, но мне показалось, что иногда ты улыбался искренне.»

«Я и мой летучий мышь» Ольга Мяхар, Дарья Ковальская

Если Вы не читали книгу «Я и мой летучий мышь», Вы можете купить её в магазинах: