В учебном пособии изложена история России с древнейших времен до наших дней с учетом новейших данных, накопленных исторической наукой. Материал изложен в наиболее удобной для усвоения и запоминания форме - в виде схем и таблиц.
Пособие будет незаменимо как при подготовке к экзамену в качестве систематизирующего источника, так и при первом ознакомлении с дисциплиной.

Для студентов высших учебных заведений, абитуриентов и всех интересующихся историей Отечества. Обо всём этом и не только в книге История России в схемах (А. С. Орлов, В. А. Георгиев, Н. Г. Георгиева, Т. А. Сивохина)

Рецензий на книгу «История России в схемах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«История России в схемах» А. С. Орлов, В. А. Георгиев, Н. Г. Георгиева, Т. А. Сивохина

Бывает очень сложно запомнить какие-то даты, очередность событий того или иного периода, а также различные родословные. Многие в школе делали таблицы на уроках истории, которые помогали лучше запоминать материал. В этой книге собраны такие таблицы... Читать далее

teplye_ruki teplye_ruki06/09/2011

Цитат из книги «История России в схемах» пока нет. Добавьте цитату первым

«Ложь в истолковании прошлого приводит к провалам в настоящем и готовит катастрофу в будущем. (В.О. Ключевский)» (А. С. Орлов, В. А. Георгиев, Н. Г. Георгиева, Т. А. Сивохина)

Если Вы не читали книгу «История России в схемах», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу