История Древнего Рима

Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 030600 - История (квалификация "бакалавр").
В учебном пособии излагается история древнеримской цивилизации, рассматриваются социально-экономическая структура, государственный строй, религия и культура Древнего Рима с VIII в. до н.э. по конец V в. н.э. Показан длительный и тяжелый процесс завоевания небольшим городом Римом сначала всей Италии, а затем и громадного средиземноморского региона, создания сложной и интересной средиземноморской культуры, которая стала основой будущей европейской цивилизации. Учебное пособие содержит антологию текстов древних авторов: Вергилия, Цезаря, Цицерона и др.

Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть полезно преподавателям лицеев, колледжей, гимназий и средних школ. Обо всём этом и не только в книге История Древнего Рима (В. И. Кузищин, И. А. Гвоздева)

Отзывов о книге «История Древнего Рима» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История Древнего Рима» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История Древнего Рима», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу