Пустое зеркало. Реквием в Вене

Конец XIX века. "Золотая Вена" наслаждается бурной светской жизнью и небывалым расцветом изящных искусств. Однако за блистательным фасадом скрывается неприглядная изнанка жизни, которую наблюдают два друга - детективы-любители и специалисты по разгадыванию изощренных и опасных загадок адвокат Карл Вертен и криминалист Ганс Гросс...
Вновь и вновь изуродованные трупы находят в парке развлечений Пратер. Растерянная полиция уже готова повесить серию убийств на скандального художника богемы Густава Климта - в конце концов, с ним была связана одна из жертв. Но Вертен и Гросс готовы не только оправдать Климта, но и найти настоящего убийцу...
Кто-то пытается убить великого композитора Густава Малера. Хуже того, Малер, возможно, не первый гений, с которым стремится разделаться неизвестный преступник.
Полиция демонстрирует полное бессилие, и невеста композитора, светская красавица Альма Шиндлер, обращается к Вертену и Гроссу с просьбой защитить жениха... Обо всём этом и не только в книге Пустое зеркало. Реквием в Вене (Дж. Сидни Джонс)

Рецензий на книгу «Пустое зеркало. Реквием в Вене» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Пустое зеркало» Дж. Сидни Джонс

Джей Сидни Джонс американский писатель, долгое время жил в Вене, полюбил этот город и написал цикл исторических детективов "Тайны Вены". На русском есть две книги, отзыв на первую "Пустое зеркало" перед вами. Спойлеры! Меня... Читать далее

Отзывов о книге «Пустое зеркало. Реквием в Вене» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Пустое зеркало. Реквием в Вене» пока нет. Добавьте цитату первым

«В общем, барышня производила впечатление элегантно одетой городской дамы. Однако когда это создание открывало рот, то казалось, что разговариваешь с опередившим свое развитие подростком. Ее познания явно были обширны, но она слишком стремилась продемонстрировать их. В общем, девушка выглядела слишком деятельной для эпохи, которая восхваляла в женщинах из общества сдержанность и нечто вроде усталой пресыщенности.» (Дж. Сидни Джонс)

Если Вы не читали книгу «Пустое зеркало. Реквием в Вене», Вы можете купить её в магазинах: