Записки кавалериста. Сборник

• Год:2010

«Я думаю, что на заре человечества люди так же жили нервами, творили много и умирали рано. Мне с трудом верится, чтобы человек, который каждый день обедает и каждую ночь спит, мог вносить что-нибудь в сокровищницу культуры духа.»

Николай Степанович Гумилев (1886—1921) — один из талантливейших представителей Серебряного века русской культуры. В советское время издавать его произведения и писать о нем начали очень поздно: в обществе было хорошо известно, что он расстрелян по ложному Обо всём этом и не только в книге Записки кавалериста. Сборник (Н. С. Гумилев)

«Записки кавалериста. Сборник» Н. С. Гумилев

Николай Степанович Гумилёв это не только энное количество стихов из учебника по русской литературе, но и потрясающая волшебная проза. Долгое время для меня он был просто одним из любимых поэтов - насколько подобное может быть просто - а потом я наткнулась на его письма... Читать далее

Отзывов о книге «Записки кавалериста. Сборник» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Записки кавалериста. Сборник» Н. С. Гумилев

Если Вы не читали книгу «Записки кавалериста. Сборник», Вы можете купить её в магазинах: