Империя страха

Империя страха, Эдвард Максимовский

Издательство: Зеленый парус

Год: 1992

Такая книга издается впервые. Эта книга об уголовном мире. Эта книга-обвинение неизвестно кому. Эта книга о судьбах миллионов людей, прошедших мясорубку брежневской системы. Мы многое знаем о репрессиях 30-х-50-х годов. А сколько миллионов жизней изломано, искорежено в 60-е-70-е?
Выжившие политические пишут мемуары. Почему-то не видно мемуаров об уголовной тюрьме нашего времени. В этой книге нет центральной идеи, не тратьте время на поиск замысла. Замысла нет.
Церковные тексты и татуировки. Лагерные стихи и энциклопедия воровских профессий. Уголовный жаргон и дневник тюремного осведомителя.
В этой книге каждый читатель найдет свое. Как в жизни. Потому что эта книга и есть огромный кусок нашей жизни - большей, чем архипелаг ГУЛАГ.
ГУЛАГ подернут дымкой времени. Здесь современность.
Эта книга как молитва слепоглухонемого. Сколько миллионов людей прошли через лагеря, не сказав ни слова потом? Сколько миллионов людей в упор не видели и не слышали, что творилось за колючей проволокой?
Прочтите и никого не осуждайте.
Подумайте. Обо всём этом и не только в книге Империя страха (Эдвард Максимовский)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Империя страха» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Империя страха» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Империя страха» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Империя страха» Эдвард Максимовский можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 189 руб.

Нет счастливого конца

Книжный магазин как пристанище и несбыточная мечта

"Собственно, в холодной и чистой атмосфере Восточной Англии умение выжить считалось зачастую...

Один день смерти

Прожить жизнь без единой ошибки невозможно, как и невозможно повернуть время вспять и изменить...

Издательство АСТ раздает свои книги!

Получить книги от АСТ легко – нужно лишь подписаться на email-рассылку издательства. Все новые и...