• Издательство:Эксмо
  • Год:2013

Анаис Нин - знаменитая американская писательница XX века. Автор самых скандальных эротических рассказов, написанных на английском в сороковые годы во Франции. Человек, впервые в литературе провозгласивший, что сексуальный опыт осознается мужчинами и женщинами по-разному, что тайны женской чувственности не могут быть описаны языком мужчин.
"Маленькие пташки" - сборник рассказов, написанных Анаис Нин в Америке для собственного удовольствия, когда она на время оставила занятия серьезной литературой. В них писательница показывает, насколько многослойной может оказаться эротика, которая, по словам автора, напоминает обнаженную женщину под вуалью, пребывающую в полудреме. Обо всём этом и не только в книге Маленькие пташки (Анаис Нин)

Рецензий на книгу «Маленькие пташки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Дельта Венеры» Анаис Нин

Эпиграф: А не спеть ли мне песню о любви, А не выдумать ли новый жанр? Мда... Об Анаис Нин я узнал здесь же, на этом сайте, несколько дней назад. Увидел какую-то подборку про женщин, писавших эротическую прозу. Меня привлекло название... Читать далее

«Маленькие пташки» Анаис Нин

В "Пташках" я встретилась с Францией, любовными играми и чрезмерным количеством юных натурщиц. У Нин все женщины с притягательными формами и округлостями, может и правда мужчины не собаки и на кости не бросаются?)))) Читать далее

Цитат из книги «Маленькие пташки» пока нет. Добавьте цитату первым

«- Почему у одних бабочек крылышки красивые, а у других нет ? - Потому что у некрасивых бабочек родители не умели рисовать.» (Анаис Нин)

Если Вы не читали книгу «Маленькие пташки», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Эксмо