Проблеск истины

Проблеск истины, Эрнест Хемингуэй
  • Издательство:АСТ
  • Год:2013

Эрнест Хемингуэй. Лауреат Нобелевской премии, классик мировой литературы ХХ века, чьи произведения навсегда вошли в сотню величайших книг всех времен. Проза Хемингуэя, всегда очень личная и очень честная, поражает эмоциональным накалом и глубоким психологизмом.
"Ты никогда не отчаиваешься, Эрни?" - спросил друг у Хемингуэя.
Ответом на этот вопрос стала книга "Проблеск истины". К сожалению, великий американский писатель не успел ее закончить, и к печати ее подготовил его сын Патрик.
Истина в ней неразделимо смешивается с вымыслом, а автобиографические мотивы - с литературными.
1953 год. Эпоха знаменитых "белых охотников" в Африке уходит в прошлое, Черный континент раздирают восстания и гражданские войны.
Однако Хемингуэй в последний раз пытается вернуть ушедшее. И, продолжая тему "Льва мисс Мэри", он вместе с женой отправляется на свое последнее африканское сафари… "Проблеск истины" - великое событие в мире литературы!"

"Newsweek" "Провокационная, жесткая, затягивающая проза!"

"Booklist" Обо всём этом и не только в книге Проблеск истины (Эрнест Хемингуэй)

«Проблеск истины» Эрнест Хемингуэй

От этой книги остается странное послевкусие: словно на протяжении недели, двух, трех ты разговаривал с писателем по душам и стал его хорошим другом, а теперь все закончилось, будто и не было вовсе. Не знаю, чего здесь было больше со стороны Патрика Хемингуэя (сына)... Читать далее

Отзывов о книге «Проблеск истины» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Проблеск истины» пока нет. Добавьте цитату первым

«Женщину теряешь так же, как теряешь свой батальон, - из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий. И еще - из-за своего скотства.» (Эрнест Хемингуэй)

Если Вы не читали книгу «Проблеск истины», Вы можете купить её в магазинах: