Волшебник: Набоков и счастье

• Издательство:Азбука
  • Год:2013

Книга Лилы Азам Зангане, французской писательницы иранского происхождения, посвящена одному из величайших писателей ХХ века – блестящему стилисту, мастеру непредсказуемых сюжетных построений, автору скандально знаменитого романа «Лолита» Владимиру Набокову.
Владимир Набоков — писатель, чьи произведения давно признаны шедеврами мировой литературы. Творчество Набокова вызывает не только восхищение, но и желание разгадать природу его таланта, проникнуть в самые сокровенные уголки его творческой лаборатории. Автор этой книги Лила Азам Зангане предлагает вместе с ней совершить увлекательное путешествие в мир Набокова, посетить знакомые писателю места, увидеть близких ему людей и заново перечитать страницы любимых книг, написанных классиком ХХ века. Обо всём этом и не только в книге Волшебник: Набоков и счастье (Лила Азам Зангане)

Рецензий на книгу «Волшебник: Набоков и счастье» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Волшебник: Набоков и счастье» Лила Азам Зангане

Книга, состоящая из фантазий, эссе, размышлений на набоковские темы и сюжеты. Масса цитат из Набокова, приводимых к месту и не к месту. Тех, кто ищет серьезной научной работы, книга разочаровывает. Читать далее

Цитат из книги «Волшебник: Набоков и счастье» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Волшебник: Набоков и счастье», Вы можете купить её в магазинах:

Александр Невский. Юность полководца

«Александр Невский. Юность полководца» Василий Ян