Цереброваскулярная болезнь с позиций общей патологии

Цереброваскулярная болезнь с позиций общей патологии, Б. М. Липовецкий

• Издательство:СпецЛит
  • Год:2013

Настоящее руководство для врачей подытоживает 20-летний опыт работы автора с больными цереброваскулярным заболеванием (ЦВЗ) в Институте мозга человека имени Н.П.Бехтеревой РАН. В книгу включены данные о собственных наблюдениях автора за естественным течением ЦВЗ на протяжении 2-5 лет после определения регионарной перфузии церебральных зон методом позитронно-эмиссионной томографии. Выявлены те церебральные зоны, поражение которых имеет особенно неблагоприятный прогноз.
Автором сделан акцент на важности такого фактора, как нестабильность атеросклеротических бляшек, поскольку от этого зависят такие грозные осложнения, как тромбоз и эмболия. Особое внимание уделено подбору терапии при АГ и дислипидемиях у больных ЦВЗ.

Имеются все основания считать, что книга окажется полезной не только неврологам, но и терапевтам, кардиологам и сосудистым хирургам. Обо всём этом и не только в книге Цереброваскулярная болезнь с позиций общей патологии (Б. М. Липовецкий)

Рецензий на книгу «Цереброваскулярная болезнь с позиций общей патологии» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Цереброваскулярная болезнь с позиций общей патологии» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Цереброваскулярная болезнь с позиций общей патологии» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Цереброваскулярная болезнь с позиций общей патологии», Вы можете купить её в магазинах: