СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории. Пер. с англ

Эта книга, впервые опубликованная в 1996 году, стала одним из самых заметных философских трактатов конца XX века. В наши дни уже не удастся найти серьезных работ по проблеме сознания, в которых не было бы ссылок на Чалмерса.
"Сознающий ум" - увлекательный философский рассказ о глубочайших парадоксах и тайнах сознания. Это провокативная работа, в которой сделана попытка обосновать "натуралистический дуализм", исходя из тезиса автора о нефизической природе сознания и его зависимости от функциональных схем в мозге. Чалмерс также утверждает, что его теория открывает новые перспективы для интерпретации квантовой механики и позволяет говорить о возможности сознательных роботов.

Ясность изложения, смелость идей, изобретательность мысленных экспериментов, точность рассуждений и широкая эрудиция автора делают эту книгу настоящим подарком для всех, кто интересуется философией. Обо всём этом и не только в книге СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории. Пер. с англ (Д. Чалмерс)

Рецензий на книгу «СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории. Пер. с англ» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории. Пер. с англ» Д. Чалмерс

Книга смелая и интересная, местами возмущающая и обезоруживающая. Даже если ты делаешь только первые шаги в аналитической философии и, в частности, в философии сознания, но если тебе не чужда философия как серьезная область знания, а не треп на... Читать далее

Scipion Scipion25/10/2013

Цитат из книги «СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории. Пер. с англ» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «СОЗНАЮЩИЙ УМ: В поисках фундаментальной теории. Пер. с англ», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф