• Год:2013

«Надо пользоваться каждым мгновением своей жизни. И наполнять его смыслом. Особенно не стоит тратить его на ничегонеделание, потому что каждое мгновение драгоценно.»

Реальная история, всколыхнувшая всю Францию: Анжель впала в кому, но все слышала и чувствовала. Врачи уже готовы были отключить ее от аппаратов, но дочь заметила слезу в уголке глаза. Это ее спасло. Она выздоровела и вернулась к полноценной жизни. Медики долго не могли определить причину того, что случилось с Анжель. Как потом выяснилось, это был результат слишком бурной реакции иммунной системы на банальную простуду.
Эта потрясающе эмоциональная и удивительно светлая книга заставляет задуматься о хрупкости жизни, о силе духа, о том, что любовь близких способна творить чудеса. Об Анжель Либи был снят документальный фильм. Обо всём этом и не только в книге Меня спасла слеза. Реальная история о хрупкости жизни и о том, что любовь способна творить чудеса (Анжель Либи, Эрве Де Шаландар)

3.75

«Меня спасла слеза. Реальная история о хрупкости жизни и о том, что любовь способна творить чудеса» Анжель Либи, Эрве Де Шаландар

Понятно желание этой женщины поделиться своей историей. Я только за. Но зачем столько пафоса? Книга была прислана мне по почте в рамках очередной раздачи. Красивая обложка.Много высокопарных фраз,хорошая толстая бумага и шрифт а-ля верхняя строка таблицы Сивцева. Я... Читать далее

Ну, вот я и добралась до книги Анжель Либи. Прочитала за 2 дня, это при том, что читала по пару часов на работе. На самом деле, я до сих пор не могу понять, какие чувства у меня вызвала книга. С одной стороны, интересно почитать, через что проходит человек при таком... Читать далее

Формат книги детский: широкий формат, крупный шрифт, большие поля сверху и внизу. Видимо, пытались всеми доступными способами придавать книге объем. У писательницы язык изложения неплохой, но все-равно отслеживается, что недостаточно развито чувство... Читать далее

«Ничего не значащие мелочи регулярно возникают в нашей жизни. Мы сразу же забываем о них, если жизнь идет своим чередом. Но как только происходит драма, они становятся предупреждающими знаками.»

«Некоторые страдания слишком ужасны для живых. Смерть определенно нежнее...»

Если Вы не читали книгу «Меня спасла слеза. Реальная история о хрупкости жизни и о том, что любовь способна творить чудеса», Вы можете купить её в магазинах: