Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки

Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки, Эли Берте
Скачать электронную книгу

Стивен Ван Дайн - псевдоним Вилларда Хантингтона Райта. Этот американский журналист, издатель, искусствовед и писатель являлся автором ряда статей Британской энциклопедии о театре и изобразительном искусстве и... одним из основоположников "золотого века детектива". Он окончил Гарвардский университет. Работал редактором и критиком в газетах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско. Написал несколько книг по живописи, литературе и музыке. Известность они ему не принесли, и тогда Райт обратился к сочинению приключенческих романов. Его постоянный герой - сыщик-любитель Фило Вэнс, сноб, эрудит и поклонник изящных искусств. Кроме серии о Вэнсе Ван Дайн написал несколько внесерийных произведений и сценариев, а также разработал "Двадцать правил для пишущих детективы". Некоторые его романы были экранизированы.
Публикуемый в этом томе один из лучших романов Ван Дайна "Смерть Канарейки" переносит читателя в Нью-Йорк, где сыщик-любитель Фило Вэнс, литературный родственник Шерлока Холмса, блестяще пользуясь дедуктивным методом, находит убийцу звезды ночного Бродвея по прозвищу Канарейка. Помогла разрешению задачи карточная игра в покер... Обо всём этом и не только в книге Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки (Эли Берте)

Рецензий на книгу «Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Классика приключенческого романа. Смерть Канарейки»: