• Год:2013

Где-то в Учалинском районе, на две трети закопавшись в почвы, а одной смотря в мир, покоился мансуровский гранит. А где-то в Москве, чувствуя себя бесконечно одиноким в этом мире, жил и работал архитектор Нестор Сафронов. И тот, и другой умели думать.
Гранит любил заигрывать с вечностью и творить чудеса. А Нестор любил весну и бабкины блины со сметаной.
Граниту было не то пять, не то шесть миллиардов лет, и его жизнь только начиналась. Нестору исполнилось сорок, он был безнадежно болен и понимал, что ему конец. Game over!
А что по этому поводу думает гранит?..

Для лиц старше 16 лет. Обо всём этом и не только в книге Всякий капитан - примадонна (Дмитрий Липскеров)

Рецензий на книгу «Всякий капитан - примадонна» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Мясо снегиря» Дмитрий Липскеров

Итак, взявшись за эту книгу в рамках КМ-2017, и предварительно прочитав рецензии на сайте, решила окунуться в этот нахваленный сборник рассказов. Извините, но полностью не согласна ни с этими рецензиями, ни с автором. И сейчас объясню почему... Читать далее

«Всякий капитан - примадонна» Дмитрий Липскеров

Липскеров продолжает традиции русского мистического реализма: Гоголя, Булгакова и Орлова. Действие романа раскручивается по спирали, раз за разом возвращаясь в исходную точку. Но это кажущийся возврат, на самом деле эта исходная точка смещается... Читать далее

Yuri_Kozmin Yuri_Kozmin27/09/2018

Цитат из книги «Всякий капитан - примадонна» пока нет. Добавьте цитату первым

«У меня мальчишка из второго класса отрабатывал приём с чучелом,ахнул его об пол, да так, что обшивка лопнула, оттуда опилки на пол, мальчишка в слёзы, задыхается... "Я его убил! Убил!.." Полчаса пришлось успокаивать, даже подзатыльник дал, пока он не понял, что оно - не живое... Потом он неоднократно грохал об пол чучело, но ему было уже наплевать... Равнодушие. Мир для него стал другим, он стал воспринимать его, как мы... Я разрушил его мир!..» (Дмитрий Липскеров)

Если Вы не читали книгу «Всякий капитан - примадонна», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2013