• Издательство:Домино
  • Год:2009

«Ничто не умирает навсегда. Все возвращается. Если захочешь конечно.»

Впервые на русском - второй роман в условной трилогии, к которой относятся уже знакомые читателю книги "Смерть - дело одинокое" и "Давайте все убьем Констанцию". Снова действие происходит в Голливуде, снова ближайшей жанровой аналогией - хотя отнюдь не исчерпывающей - будет детектив-нуар. Ровно в полночь во время хеллоуинской вечеринки на примыкающем к легендарной студии легендарном кладбище главный герой (писатель-фантаст и сценарист, альтер эго самого Брэдбери) видит студийного магната, погибшего в такую же ночь Хеллоуина двадцать лет назад. Отыскать выход из лабиринта смертей, реальных и мнимых, герою помогают надменный австрийско-китайский режиссер с неизменным моноклем, и бальзамировщик мумии Ленина, иисусоподобный забулдыга по имени Иисус Христос, и лучший в мире аниматор динозавров... Обо всём этом и не только в книге Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах (Рэй Брэдбери)

3.83

«Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах» Рэй Брэдбери

Просила книгу про идиотов. Получила..ну да, про ту самую голливудскую нежить. Про этого монстра, радостно похрумкивающего людьми и по ту, и по эту сторону экрана, имя которому - американский кинематограф. Надо сказать, что Брэдбери я обожаю с детства, с самого... Читать далее

«Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах» Рэй Брэдбери

Конечно, любой детектив от Рэя Брэдбери – это не детектив. В нем есть детективная составляющая, но главное в этих книгах, это рассуждения, ощущения и размышления. Когда автор писал «Кладбище для безумцев», ему было уже 70 лет. Эта книга человека, который уже... Читать далее

3.43

«Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах» Рэй Брэдбери

вцелом неплохое произведение, но слишком уж затянута сюжетная линия (в этом плане Констанция Раттиган выигрывает), .. и сильно не понравился язык в этой книге. ломанный, труден к пониманию сюжета Читать далее

kapuka kapuka05/04/2011

«Будущее стремительно мчится на тебя. И пока оно не умчалось прочь, у тебя есть одно-единственное мгновение, чтобы превратить его в милое, узнаваемое и достойное прошлое. Мгновение за мгновением будущее мерцает в твоей руке. Если ты не сумеешь поймать, не схватив руками, не разрушив, придать форму этой веренице мгновений, у тебя не останется ничего за спиной. Твоя цель, ее цель, цель всех нас — вылепить самих себя и оставить свой отпечаток на этих разрозненных кусочках будущего, которые, соприкоснувшись, перерастут в быстро исчезающие кусочки прошлого. То же самое с фильмом. С одним лишь различием: ты можешь проживать его снова и снова, столько раз, сколько захочешь. Пропускай будущее через свои руки, превращай его в сегодня, превращай его во вчера, а затем снова начинай с завтра.»

«Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах» Рэй Брэдбери

Если Вы не читали книгу «Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2019