Тротуар под солнцем

• Издательство:Текст
  • Год:2013

Учитель (теперь уже бывший) словесности из Нормандии Филипп Делерм прогремел на всю Францию в 1997 г., когда вышел его сборник мини-новелл "Первый глоток пива и прочие мелкие радости жизни". Книга получила Премию Грангузье, ежегодно вручаемую одной из писательских ассоциаций автору, который наилучшим образом восславил чисто французское умение жить в свое удовольствие. С тех пор Делерм издал еще несколько сборников рассказов и небольших повестей, и в каждом новом произведении он показывает себя достойным последователем развеселого короля Грангузье, папаши доброго Гаргантюа.
Филипп Делерм неизменно верен себе и все так же старательно и смиренно собирает солнечные блики, не позволяя притупиться своему умению видеть и воскрешать крупицы радости, рассыпанные в каждом дне жизни. Обо всём этом и не только в книге Тротуар под солнцем (Филипп Делерм)

Рецензий на книгу «Тротуар под солнцем» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Счастье. Картины и разговоры» Филипп Делерм

Эта книга, которую я долго искала, стала разочарованием: да, это всё тот же Делерм, автор чудесного "Первого глотка пива...", открывший способ делать вот такие особенные волшебные книги — нанизывать на нить воспоминаний яркие бусины... Читать далее

«Тротуар под солнцем» Филипп Делерм

Случайно нашел его "Счастье" и был в восторге. Решил почитать что нибудь еще. "тротуар" понравился меньше, да на мой взгляд время я выбрал неудачное - книга не зимняя. Читать далее

prostoart prostoart20/01/2014

Цитат из книги «Тротуар под солнцем» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Тротуар под солнцем», Вы можете купить её в магазинах: