Основы теории точности машин и приборов

• Издательство:Наука
  • ISBN:5020247286
  • Год:1993

Монография является обобщающей работой, включающей многое из того нового, нетривиального, что получено в результате научных исследовании и практических разработок у нас и за рубежом. В работе изложены, в частности, новый метод расчета размерных цепей, основы применения машинных методов, методов электрофизического моделирования и идеи унифицированного метода решения задач анализа и синтеза точности машин, приборов и их элементов при проектировании конструкций. В целом монография представляет собой труд по современным основам теории точности - одной из актуальных задач машиноведения и может явиться пособием для дальнейшего ведения научно-практических работ в области теории точности, являющейся существенной частью проблемы повышения качества и надежности машин, механизмов и приборов.

Книга рассчитана на научных работников и квалифицированных инженеров промышленных предприятий машиностроения и приборостроения, выполняющих расчеты точности при проектировании машин и приборов. Несмотря на общую направленность книги на расчеты точности при проектировании машин и приборов, гл. 2 содержит наиболее важные и новейшие идеи в области теории точности производства машин и приборов. Обо всём этом и не только в книге Основы теории точности машин и приборов

Рецензий на книгу «Основы теории точности машин и приборов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Основы теории точности машин и приборов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Основы теории точности машин и приборов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Основы теории точности машин и приборов», Вы можете купить её в магазинах: