• Год:2013

В этом альбоме для раскрашивания собраны лучшие работы одного из самых ярких представителей итальянского Возрождения - Сандро Боттичелли.
На полотнах Боттичелли воплощены идеалы искусства Ренессанса. Новатор и мастер мифологической живописи, он запечатлевал на своих картинах красоту античных скульптур. Полные грации одухотворенные образы Боттичелли не только передают поэзию красоты, но и несут философское, политическое и религиозное содержание, отражая культуру Флоренции второй половины XV века. Обо всём этом и не только в книге Боттичелли

Отзывов о книге «Боттичелли» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Боттичелли» пока нет. Добавьте цитату первым