Таймлесс. Сапфировая книга

Таймлесс. Сапфировая книга, Керстин Гир
Начать читать

Издательство: Робинс

Год: 2013

«Любое время - это Сфинкс, низвергающийся в пропасть, как только решена его загадка.»

История Гвендолин и Гидеона становится все более запутанной: кто настоящий друг, кто враг, кто коварный предатель, кому можно доверять? Древнее пророчество не сулит им ничего хорошего! И дело даже не в интригах графа Сен Жермена…
У всех есть тайны, каждый хранит свои секреты, даже Гвендолин и Гидеон не доверяют друг другу, каждый ведет свою игру. Не слишком ли много тайн и секретов для одной девочки, а еще этот Гидеон, которые целует ее в церкви, а на следующий день холоден как лед. Но только он может спасти от смерти.

Утверждены съемки второй части фильма. Обо всём этом и не только в книге Таймлесс. Сапфировая книга (Керстин Гир)

Мы встретимся с тобой вчера после обеда (с)

С сожалением дочитала последнюю страницу «Сапфировой книги». И хотя я знаю, что впереди есть ещё одна часть (и она даже благополучно закачена), всё равно становится как-то грустно, что история подходит к концу. Мне попадалось очень мало книг, окончания которых я не хотела, трилогия «Таймлесс» похоже войдёт в их число (если «Изумрудная книга» не подведёт, конечно).

И так, приключения Гвендолин продолжаются. Теперь каждый день она путешествует в прошлое. Практически всегда её сопровождает Гидеон Де Виллер – ещё один из немногих живущих сейчас путешественников во времени. Ребятам поручена серьёзная миссия, в подробности которой, Гвен не посвящают, так как до сих пор многие из хранителей не доверяют ей. Имея кучу вопросов и не получая ответы на них, Гвендолин решает вести своё расследование. Заручившись поддержкой своей подруги, а так же дедушки из прошлого она пытается узнать, что же на самом деле скрывает тайна хронографа, а так же расшифровать таинственнее предсказание, которое много веков назад написали для Рубина. На фоне всех этих приключений у Гвендолин возникают чувства к своему партнёр по элапсации Гидеону. Но парень в отношении её ведёт себя очень странно, он то притягивает, то отталкивает девушку. И даже более того, вовсю флиртует с её кузиной Шарлоттой. В этой части нам не обойтись без любовной драмы :)

Книга просто прелесть. Даже не знаю, как такой простенький роман для подростков смог меня так сильно зацепить. У автора, безусловно, дар создавать персонажам характер и передавать его читателю. К героям книги испытываешь реальные эмоции. Как бы ни хотелось оторваться от произведения, и пойти, например, спать, очень трудно было найти неинтересное место, на котором чтиво можно бросить и продолжить завтра. Всё настолько динамично, без воды, без ненужных описаний природы, погоды и еды. Великолепный юмор… Оторваться просто невозможно. Вторая часть мне понравилась даже больше, чем первая.
  • Не зря... Не зря мне казалось в первой части, что в парнишкой что-то не так.
    Книга понравилась, тайна по-тихоньку раскрывается. А ещё появился Химериус со своим сеновалом и читать стала повеселее)))
    Как по мне достойное продолжение первой части.
    P.S. Правда, я так и не поняла откуда они брали допольнительные сцены в фильме.

«Но так приятно, когда из-за тебя кто-то забывает о том, чтобы дышать.»

«Когда я начала читать эту книгу мне показалось что это типичная приключенческая книга. Но когда я дочитала до исповедальне мне стало интересно!!! Сначала меня бесил Химериус, а потом он стал ей помогать и стало нормально!!! :)»

Книгу «Таймлесс. Сапфировая книга» Керстин Гир можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 426 руб.

Таймлесс. Сапфировая книга

ISBN: xxxxxxx

Список всех прочитанных книг (Книжный алфавит - список книг по авторам)

А Адлер Йаэль "Что скрывает кожа"

Опрос "Лучшая рецензия октября 2019" (Тематические чтения)

С большим опозданием открываем голосование на лучшую рецензию октября! Как говорится, лучше поздно...

Сегодня, 17 ноября, в истории

В этот день родились: 1807 — Владимир Григорьевич Бенедиктов, поэт. Родился в Санкт-Петербурге...

Сегодня, 16 ноября, в истории

В этот день родились: 1717 — Жан Лерон Д’Аламбер (на фото), один из создателей «Энциклопедии...